+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Светящиеся фигуры: добавьте волшебства в ваш новогодний интерьер!

23.04.2017

 

Световой декор – основа для создания праздничного настроения в интерьере и на уличной площадке. Привычные нам электрогирлянды традиционно являются самым востребованным украшением не только для елки, но и для различных элементов дизайна. Однако, если вам хочется чего-то более креативного, сказочного, впечатляющего, чем просто светящийся провод, обратите внимание на световые фигуры.  Возможно, вы видели их в американских рождественских фильмах – в этой стране принято использовать декоративную подсветку дома в максимальном объеме. Теперь они постепенно «приживаются» и в нашей стране. Это неудивительно, ведь они настолько красивые, яркие и привлекательные, что мгновенно вызывают восторг и у детей, и у взрослых.

Новогодние световые фигуры – что это?

Светящиеся украшения представляют собой акриловый или металлический каркас, выполненный в различной форме – от простых геометрических фигур до сложных экспозиций, изображающих животных и новогодних персонажей.

 

К каркасу крепится светодиодная подсветка (как правило,  в виде шнура – «дюралайт»). В принципе, конструкция достаточно простая, однако она должна быть качественная и безопасная. При покупке светящейся новогодней игрушки обязательно уточняйте, для каких условий предназначено изделие – для помещения или улицы. Ведь требования к уличным led-фигурам – относительно мощности, прочности и класса влагозащищенности -  намного выше, чем к интерьерным.

 

Что касается дизайнерской задумки, то в этом плане световые фигуры довольно разнообразны. Наиболее популярными являются украшения в виде Деда Мороза или Санта Клауса, лесных животных (например, оленей, зайчиков и т.д.), елок, снеговиков. Далее следуют абстрактные и геометрические фигуры. Особенно красочными и необычными получаются инсталляции из нескольких изделий – например, сказочные сани Деда Мороза с упряжкой оленей.

 

светящийся олень светящийся снеговик

 

Также стоит знать, что фигуры могут быть выполнены в различной цветовой гамме. Кроме того, возможны и световые эффекты – подсветка может работать как в фиксированном режиме, так и в переменном (когда цвета меняются с различной скоростью).

Новогодние акриловые игрушки и украшения с led-подсветкой не требуют долгой сборки и установки – они, как правило, продаются в собранном виде. Срок службы этих изделий довольно продолжительный, так как светодиоды считаются самым долговечным источником света по сравнению с другими.

 

Где можно использовать светящиеся игрушки?

Главным достоинством таких украшений является их универсальность. Они активно используются в помещениях и на улице. Световые фигуры уместны в домашнем интерьере, офисе, развлекательных заведениях, ресторанах и кафе, магазинах и торговых центрах в канун Нового года. Все чаще их можно встретить и в качестве украшения городских площадей и парков.

 

Если вы являетесь владельцем магазина или кафе, вам непременно стоит присмотреться к этому новогоднему украшению. Акриловые световые фигуры, размещенные в витринах, гарантированно привлекают внимание посетителей, а значит, ваше заведение не останется незамеченным в пик предновогоднего сезона.

 

Led-фигуры в подарок!

Качественная светящаяся игрушка – это необычный презент, который удивит даже тех, у кого все есть. Она точно не станет лишней и не будет пылиться в углу, а займет свое место в новогодней композиции, привнеся свежую нотку и немного волшебства.

 

Такое украшение можно смело дарить не только детям. Взрослые будут не менее впечатлены и обрадованы, если вы вручите им красивую, переливающуюся разноцветными огнями световую игрушку.

 

В заключение

Если вы ищите нечто эксклюзивное для своего праздника, если хотите привлечь внимание окружающих к новогоднему убранству или ищите достойный подарок своим близким и знакомым, светящиеся фигуры – то, что вам нужно. Об их достоинствах можно говорить долго, но гораздо лучше увидеть красоту этих украшений  своими глазами.

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении