+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Как украсить дом с помощью мишуры?

27.03.2017

 

Блестящая разноцветная мишура – знакомый всем с детства новогодний декор. Пожалуй, это самый бюджетный вариант украшения и одновременно самый креативный, ведь из мишуры можно сделать почти бесконечное количество различных декораций.

 

Купить мишуру вы можете на свой вкус, отталкиваясь от собственных творческих задумок – она может быть широкой и узкой, пушистой и не очень, в виде «дождика» и «серпантина». Она одинаково хороша для украшения дома и квартиры, а также детских садов, школ, офисов, кафе и торговых центров.

 

  1. Новогодние фигуры из мишуры.

    Их легко сделать, если вдоль мишуры вставить тонкую проволоку, а затем согнуть, придав нужную форму. Таким образом, вы можете создать фигуры различных персонажей – снеговиков, оленей, Деда мороза, зайчика и т.д.,  а также геометрические фигуры, снежинки, сердечки и другие. Еще один вариант – сделать цифры, обозначающие наступающий новый год. Их можно закрепить на любой поверхности.

     

  2. Украшение окон.

    Закрепите мишуру вдоль оконного проема с помощью скотча. Дополнительно можно использовать электрогирлянду для создания подсветки. Другой способ - развесить мишуру вдоль штор или закрепить на карнизе.

    мишура на окна

  3. Украшение дверного проема.

    Как и в случае с окнами, можно разместить мишуру по периметру проема. В качестве варианта – подвесить несколько изделий на тонкой нити, создав своеобразный «занавес». Для этой цели идеально подойдет «дождик».

     

  4. Декор стен.

    На ленточку мишуры прикрепите елочные шары и подвесьте «волной» на стене, закрепив с помощью булавки или скотча.

     

  5. Оформление камина и полок.

    Протяните и закрепите мишуру по краю полок и каминного фасада. Можно дополнительно подвесить к украшению небольшие бумажные открытки или рождественские носочки.

    мишура на камине

  6. Украшение столовых приборов.

    С помощью небольших и не слишком пушистых ленточек мишуры можно красиво перевязать столовые салфетки, украсить бутылку шампанского и фужеры.

    мишура на новогоднем столе

     

  7. Оформление цветочных горшков.

    Елка – безусловно, главное деревце в канун праздника. Однако, если вы украсите мишурой еще и кашпо для комнатных растений, то, безусловно, добавите несколько ярких акцентов в свой новогодний интерьер.

     

  8. Украшение люстры.

    Самый простой способ декорировать люстру - подвесить несколько ленточек мишуры, создав эффект блестящих «сосулек».

     

  9. Оформление лестницы.

    Если  в вашем доме есть лестница, непременно используйте ее для новогоднего декора. Мишура отлично подойдет как для украшения перил, так и для оформления балясин. Все, что вам следует сделать – это обернуть их блестящим украшением.

    мишура на лестнице

  10. Рождественские венки из мишуры.

    Для создания красивого новогоднего веночка необязательно использовать настоящие еловые ветки. Их можно вполне заменить пушистой мишурой. Предпочтительнее выбирать в качестве основы украшение зеленого, белого или серебристого цвета. С помощью проволоки сложите мишуру по кругу. Можно приклеить ее к основе из картона для создания дополнительного объема. В качестве декора используйте ленты, шишки, пластиковые шары и т.д.

    новогодние венки из мишуры

  11. Маленькие блестящие елочки.

    Вы можете смастерить небольшие елочки из мишуры и украсить ими, например, рабочий стол. Для этого возьмите лист ватмана. Сверните и склейте его таким образом, чтобы получился конус. Далее оберните вокруг него ленту мишуры, чтобы бумагу не было видно. Елочка готова!

     

  12. Украшение новогодних костюмов.

    Мишуру можно запросто использовать для создания праздничного образа. Вы можете пришить ленты мишуры к ткани, если нужно «перевоплотиться» в тот или иной сказочный персонаж. А можно лишь накинуть пушистую мишуру на плечи, подобно боа, создав праздничное настроение.

 

Помимо наших идей, вы можете придумывать собственные способы использования мишуры для украшения дома, создания поделок и т.д. Ведь возможности этого недорого украшения практически безграничны!

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении