+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Интересные способы дарить подарки на Новый год

31.05.2017

 

В большинстве семей принято подкладывать новогодние подарки под елку или отдавать их непосредственно в руки. А что, если попробовать другие варианты вручения долгожданных презентов? Мы уверены, что они будут не менее увлекательными и запомнятся вашим гостям надолго.

 как дарить подарки на новый год

Старинная игра

Столетие назад в дворянских семьях существовала замечательная традиция - по-особому преподносить гостям и родным подарки на Новый год. Заключалась эта традиция в следующем. Для каждого из приглашенных на праздник гостей подготавливали подарок. Тогда, в начале 20 века, так же как и сейчас, люди старались выбирать необычные новогодние подарки, чтобы порадовать близких людей и рассказать о своих теплых чувствах к ним. Каждый презент заворачивали в яркую красивую упаковку, на ней писали имя гостя, которому предназначался новогодний сувенир. Сверху подарок оборачивали еще несколькими слоями яркой упаковочной бумаги и на каждом слое писали имена остальных гостей предстоящего торжества.

 

Гости рассаживались по кругу, и наступал долгожданный момент вручения! Выбирали любую праздничную коробку и преподносили ее гостю, чье имя было написано на упаковке. Он принимался снимать верхний слой оберточной бумаги и находил там еще один слой, но уже с другим именем, поэтому новогодний подарок переходил к следующему участнику праздника. И так продолжалось до тех пор, пока презент не находил своего настоящего адресата.  Такая своеобразная игра привносила в новогодние торжества особую радость и веселье. Эта традиция вполне будет уместна и в наше время.

 

Визитки для гостей

Также можно воспользоваться другими идеями. Например, выбрать интересные подарки на Новый год, купить их заранее и хорошо спрятать. Затем развесить на красавицу елку визитные карточки, подготовленные для каждого из гостей новогоднего развлечения. В визитках нужно указать имя, описание, а также регалии человека, настоящие или выдуманные. На обратной стороне визитки опишите то место, где получатель сможет найти предназначенный ему подарок. Такие сюрпризы запоминаются надолго и всегда доставляют большое удовольствие.

Подарки на новый год

Как правильно дарить подарки коллегам?

Традиция преподносить подарки является также частью культуры деловых отношений. Способы вручения и сами деловые подарки на Новый год должны быть выдержаны в рамках рабочего этикета, что поможет избежать недоразумений. Выбирая презенты своим коллегам и партнерам по бизнесу, следует помнить о том, что деловые новогодние подарки могут быть только недорогими. Это первое и самое главное правило, иначе ваши коллеги или партнеры могут оказаться в неловком положении. Деловой этикет запрещает в качестве подарков преподносить одежду, исключение составляют шарфы, платки и галстуки. Также не рекомендуют дарить предметы религиозного толка, парфюмерию, косметику и шуточные подарки, особенно если получатель старше дарителя по возрасту. В основном, в качестве делового подарка стараются выбрать что-то запоминающееся, но ненавязчивое, сдержанное и, конечно, корректное.

 

Деловые новогодние подарки могут быть и более экспрессивными, яркими и оригинальными. Поэтому большой популярностью пользуется необычные, но обязательно качественные новогодние сувениры. Будут также уместны коллекционные наборы елочных игрушек, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, символы года, керамические изделия.  Деловые подарки на Новый год необходимо преподносить в красивой упаковке классического или нейтрального дизайна. И не забудьте снять ценники со всех подарков. Ведь самое важное – это знаки внимания, которые мы оказываем своим коллегам, партнерам и просто знакомым людям. А Новый год - это еще один повод подарить радость, внимание и заботу.

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении