+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Покровитель 2018 года – Желтая Собака

29.06.2017

 

Китайский Новый год начинается не 1 января, как в нашей стране, а в соответствии с лунными фазами. Именно поэтому 2018 год по восточному календарю начнется 16 февраля, а закончится 4 февраля 2019 г. Символом этого года станет Желтая Земляная Собака. Согласно китайской философии, особенности и характерные черты животного-покровителя сулят те или иные события в жизни людей. А потому важно знать, что может «понравиться» или «не понравиться» символу года, дабы постараться привлечь к себе его расположение.

 год желтой собаки 2018

Чего ждать в Новом 2018 году?

Собака – талисман 2018 года – как известно, верное, мудрое, дружелюбное и активное животное.

 

Цвет символа года – Желтый, стихия - Земля. В китайском мировоззрении желтый – цвет стабильности, вечности, успеха. Стихия Земли означает рассудительность, практичность, реализм, созидательность. Таким образом, Собака будет покровительствовать трудолюбивым, преданным, позитивным людям, которые стремятся к миру и согласию.

 

Год обещает быть успешным для создания или укрепления семьи, разрешения конфликтных семейных ситуаций. Сострадание и взаимовыручка – вот главные составляющие отношений, которые вам стоит взять на вооружение.

 

В карьере следует быть упорным и целеустремленным, даже если результат пока еще не достигнут. Символ года будет благосклонен к тем, кто честен по отношению к партнерам и готов идти на компромиссы.

 

Поскольку собака – выносливое и подвижное животное, неплохо уделить больше внимания спорту и прогулкам на свежем воздухе. Это также положительно скажется на самочувствии и состоянии здоровья.

 

В целом, 2018 год обещает быть спокойным, бесконфликтным и продуктивным. Бурные страсти двух предыдущих лет, символом которых явились огненные знаки, уйдут в прошлое, оставив место доброжелательности, мудрости и сдержанности.

 

Как встречать 2018 год?

При выборе праздничного наряда основное внимание следует уделить цветовой гамме. В этом году выбирайте желтый, оранжевый, кирпичный, терракотовый, коричневый, золотой. Наряд должен быть не слишком откровенным и, тем более, не вызывающим. Глубокое декольте и открытая спина не придутся по вкусу скромной и целомудренной собаке.

 

В качестве украшений выбирайте изделия из золота и серебра.

 

Поскольку символ 2018 года благоволит семейным ценностям и крепкой дружбе, праздник лучше отмечать в кругу родных и друзей. Кроме того, собака – животное социальное и общительное, поэтому в новогоднюю ночь приветствуются активные развлечения, игры и общение.

 

Что касается угощений, то имейте в виду: собака – хищное животное, поэтому на новогоднем столе будут уместны разнообразные мясные блюда. Также смело угощайте гостей деликатесами из рыбы, салатами и сладостями.

Чтобы привлечь удачу в 2018 году, позаботьтесь и о соответствующем убранстве дома.

 

Помимо традиционных шариков и мишуры используйте украшения из натуральных материалов, например, дерева, сухоцветов, сена, хвойных веточек.

 

Собака Носок рождественский Медальон

 

Елочные украшения, магниты, керамические статуэтки, кружки, текстиль, мягкие игрушки в виде забавных собачек обязательно понравятся символу года. Не забудьте также о милых сувенирах с изображением собаки для родственников, друзей и коллег.

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении