+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Искусственные елки с подсветкой: елочка, гори!

21.03.2016

 

В нашей стране традиционно принято украшать новогоднюю елку электрическими гирляндами. Разноцветные лампочки придают лесной красавице неповторимый шарм, завораживают своими переливами, создают атмосферу праздника и веселья. Однако от посторонних глаз обычно скрыт нелегкий процесс распутывания такой гирлянды, проверка работоспособности всех лампочек и, при необходимости, срочное устранение неисправностей, долгое закутывание елочки в провода, сопровождающееся советами всех домочадцев. При этом во время новогодних каникул с гирляндой может приключиться всякое: она так и норовит сползти с колючих веток, лампочки упрямо «прячутся» за елочными игрушками, а свисающие провода беспощадно подвергаются атаке домашних питомцев и младших членов семьи. Уследить за первозданным видом елочки не так-то и просто! К счастью, прогресс не стоит на месте. И сегодня прекрасной альтернативой обычной искусственной или живой елке является елка со встроенными огнями.

Ель искусственная Ель искусственная Елка искусственная Искусственная ель  

Елка с мини-лампами

Такая красавица подойдет для тех, кто любит классический новогодний дизайн: елка украшена небольшими прозрачными лампочками, прикрепленными к веточкам. Их количество варьируется в зависимости от высоты елки и может доходить до 500 и 600 шт. Мягкое свечение ламп отлично гармонирует с различными елочными украшениями: шарами, игрушками из стекла и пластика, лентами и т.д. Елка с мини-лампами поможет создать праздничное настроение, добавит уюта в доме и обязательно понравится детям.

 

LED- елка

Светодиодная елка представляет собой искусственную елочку со встроенной светодиодной (LED) подсветкой. Светодиоды встроены в хвою, веточки елки или украшения. В зависимости от размера елки количество led-огней может быть различным (до 800 шт.). Светодиодная подсветка отличается, в первую очередь, своей долговечностью. Вам не придется переживать за вышедшие из строя лампочки, такая елка прослужит верой и правдой не один год.

 

С точки зрения безопасности конструкция вполне надежна. Сама елка выполнена из негорючих материалов. Подсветка работает от специального адаптера, который подключается к электросети. За счет этого подается напряжение не более 6 В, и даже если провод случайно будет поврежден, такой разряд не принесет неприятностей.

 

Светодиодная елка переливается всеми цветами радуги – режимы свечения можно переключать, ускоряя или замедляя темп смены цветов. При этом на елке могут загораться только кончики иголок или все веточки, либо отдельные элементы декора (например, шарики или цветы). Вариантов дизайна светящихся елок довольно много, вам останется только выбрать на свой вкус.

 

Многие справедливо смогут заметить, что цена светящейся елки (будь то LED-огни или мини-лампы) выше, чем стоимость обычной искусственной елки. Однако такая разница в цене компенсируется тем фактом, что вам не потребуется покупать стандартную электрогирлянду и даже, возможно, елочные украшения. Потому что и без дополнительных украшений такая елка выглядит потрясающе.

 

светящаяся елкаРешившись купить светодиодную елку или елку с минилампами, убедитесь в ее качестве и безопасности. Спрашивайте у продавца сертификаты качества. Выясните, соответствует ли требованиям уровень влагозащиты изделия, проверьте наличие всех деталей и их целостность. Узнайте, как правильно хранить елку после эксплуатации.

 

Где и как разместить елку с подсветкой?

Светящаяся елка украсит собой любое помещение, будь то квартира, дом, ресторан, магазин или развлекательный центр. Она непременно станет главным смысловым центром в интерьере, а потому необходимо спланировать новогодний дизайн помещения таким образом, чтобы он не был перегружен декором, так как елка с огнями – это уже яркий декоративный элемент. Для ее украшения вам понадобится минимум игрушек или шаров. Можно обойтись и без них. Еще один вариант – украсить елочку лентами в подходящей цветовой гамме. Под елку можно поставить красивые фигурки Деда Мороза или Санта Клауса. Отличным дополнением к светящейся елке станут световые фигуры. Их можно разместить под елкой, у камина, на подоконнике. Позаботьтесь о том, чтобы подсветка в помещении гармонировала по цветовой гамме друг с другом и с интерьерными украшениями.

 

_______________

Читайте также:

 

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении