+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Популярные модели искусственных елок: выбираем самую-самую!

21.05.2015 15:18

 

Нарядно украшенная елка – главный атрибут Нового года. Эта стройная и пышная зеленая красавица создает особую атмосферу праздника, объединяя родных и близких, даря радость и ощущение счастья. Все большее количество людей во всем мире отдает предпочтение искусственным елкам, желая внести свой вклад в сохранение лесных массивов. Это удобный и недорогой вариант, ведь новогоднее дерево с идеальными формами может использоваться многократно, что избавляет от необходимости каждый год подыскивать елку, подходящую по высоте, пышности, красоте и стоимости.

Такие разные и неповторимые

Существует ошибочное мнение, что искусственная елка – это неинтересно, ненатурально и не очень эстетично. Тем не менее, производители уже давно достигли совершенства в своем деле, предлагая покупателям идеальные формы, ничуть не уступающие и даже превосходящие своим изяществом и роскошным исполнением натуральные хвойные деревья. Некоторые модели искусственных елок пользуются особой популярностью благодаря высокому качеству и безупречному внешнему виду. Их мы и рассмотрим более детально.

Елка искусственная Елка искусственная

Искусственная елка «Монарх»

Искусственная ель «Монарх» с короткой ярко-зеленой хвоей покоряет своей реалистичностью. Модели могут быть дополнительно оснащены встроенной гирляндой или оптическим волокном, ветви фиксируются удобным шарнирным креплением, а хвоя изготовлена из литой резины или мягкого ПВХ.
Искусственная ель

Искусственные елки «Дуглас»

В создании этой ели дизайнеры постарались воспроизвести традиции американцев в оформлении новогоднего дерева. Разные модели «Дуглас» отличаются по стоимости и исполнению: в продаже есть варианты с шишками, со встроенной точечной подсветкой или гирляндой на светодиодах. Очень густая крона может иметь узкую или пышную форму, а хвоя изготавливается из мягкого ПВХ. В продаже представлены елки Дуглас разной высоты.

Сосна

Сосна «Монреаль»

Это искусственное деревце невероятно реалистично имитирует североамериканскую разновидность сосны. Хвоя имеет разную длину - от короткой до средней и длинной. Такая особенность придает ее кроне особую густоту и пышность. Изящным дополнением выступают удлиненные еловые шишки. Модель Монреаль пользуется большой популярностью, поскольку подходит как для небольших квартир, так и для торговых залов.
 искусственная елка Манхэттен

Новогодняя елка «Манхеттен»

Модель имитирует пышную декоративную елку с конусообразной, слегка удлиненной кроной. Хвоя изготавливается из ПВХ зелено-голубого цвета, а в качестве декора применяется легкое белое напыление и шишки. Устойчивость и прочность обеспечиваются за счет каркаса и подставки, выполненных из металла.

 

На что стоит обратить внимание при выборе?


Чтобы не растеряться среди множества вариантов исполнения и выбрать самое красивое новогоднее дерево, можно обратить внимание на ряд параметров.

Цвет и декоративное напыление

Лучшим и визуально натуральным цветовым решением в дизайне елки считается использование холодных и теплых оттенков зеленого. Выбор в пользу того или иного варианта будет зависеть от общей цветовой гаммы интерьера, а также от индивидуальных предпочтений и вкуса. Иголки могут иметь белое или серебристое напыление, имитирующее снег. В качестве завершающих штрихов в оформлении елки выступают изящные шишки круглой или продолговатой формы.

Размеры и форма кроны

Ветви новогоднего дерева могут образовывать компактную узкую или раскидистую пышную крону. Первый вариант идеально подходит для более высоких елок, которые устанавливаются в небольших помещениях. Второй тип уместен для деревьев средних размеров (1,5 – 2,5 метра в высоту), которыми декорируют просторные и светлые комнаты, торговые залы или офисы.

Маленькие елки высотой до 1 метра можно приобрести для украшения мебели или рабочего места.

Наличие подсветки

Многие модели искусственных елок оснащаются подвесными гирляндами либо встроенной светодиодной или волоконно-оптической подсветкой, создающей мягкие переливы. Свечение может быть монохромным или цветным. При выборе искусственной елки с подсветкой следует учесть, что гирлянды создают более яркое свечение, а оптическое волокно лучше смотрится в оформлении небольших настольных елок, поскольку образует приглушенный мягкий свет. Промежуточным недорогим и удобным вариантом считается новогоднее дерево со светодиодами.

Елка с подсветкой должна обязательно иметь сертификат пожарной безопасности.

Прочность элементов

Выбирая искусственную елку желательно проверить ее ветви на прочность. Для этого их можно просто слегка выгнуть. Кроме того нужно ознакомиться с характером крепления ветвей к стволу. Наиболее удобным считается крючковое или шарнирное крепление.
Надежность хвои проверяется путем проведения рукой против иголок – они не должны осыпаться.
Основание дерева должно быть устойчивым, а ствол – ровным, с плотным прилеганием его элементов друг к другу.

Наличие подставки

Самым прочным и долговечным считается металлическое или деревянное основание искусственной елки. Пластиковый вариант может обеспечивать меньшую устойчивость, к тому же такая подставка имеет короткий срок службы.

Стоимость

Дешевые варианты искусственных елок могут быть менее устойчивыми, нередко при их сборке и установке возникают сложности, да и сломаться или потерять свою эстетичность они могут довольно быстро.

Добротная и максимально реалистичная модель, изготовленная из гипоаллергенных материалов, оформленная декором и подсветкой, будет стоить дорого, однако срок годности такого деревца – не менее 10 лет, в течение которых не будет проблем с креплением элементов и подсветкой, а крона сохранит свою первоначальную красоту, пышность, цвет и декор.

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении