+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Как украсить дом к Новому 2018 году?

28.08.2017

 

Грядущий 2018 год пройдет под покровительством Земляной Желтой Собаки - умного и созидательного животного, которое любит уют в доме и ценит порядок в нем. Дружелюбный символ предстоящего года не любит ленивых. Собаке по душе, когда ее ждут и встречают. Ее хорошее отношение нужно заслужить своей настойчивостью. Соответственно, ко встрече с ней нужно хорошенько подготовиться.

 

Что же нужно учесть в интерьере в соответствии с китайским календарем, чтобы хозяйка чудесного праздника осталась довольна? Это не так сложно сделать, если подойти к решению вопроса основательно и заблаговременно, подключив фантазию всех членов семьи. Земляные знаки не любят лишней суеты, именно поэтому по четкому плану украшаем свой дом заранее.

 

Оттенки и фактуры Нового 2018 года

Украшая свой дом, помните про актуальные в этот Новый год цвета и оттенки – желтый, коричневый, янтарный, оранжевый, шафран, горчичный, терракотовый, песочный, бежевый, древесный. Можно использовать золотистые оттенки как в декоре интерьера, так и в одежде. Допускается белый цвет, но не как основной.

 

В оформлении дома к Новому 2018 году рекомендуется придерживаться эко-стиля. Добрую Желтую собаку порадуют льняные скатерти и салфетки, натуральные ткани, керамическая или деревянная посуда на праздничном столе, композиции с живыми цветами и сухоцветами, различные предметы из дерева, глиняные вазы, горшочки и т.д. Помните, что собаки не любят безвкусицу, поэтому не переборщите с красками и не смешивайте стили.

 новогодние цвета для интерьера 2018

Как украсить елку?

Для традиционного новогоднего дерева можно купить мишуру, используя снова оттенки земли (собака-то земляная, помните?) – желтую, бежевую, коричневую. Как никогда будут уместны золотистые или желтые елочные шары, шишки разных размеров. Возможно, из вашего детства - собака непременно оценит это.

 

На елке будут актуально смотреться игрушки в виде забавных собачек. Можно использовать мягкие игрушки, керамические фигурки или сделанные своими руками, расположив их под елочкой или на ней.

 новогодняя елка 2018

Что еще использовать для украшения интерьера?

  • Стены и двери можно украсить рождественскими венками из еловых веток и шишек, благодаря чему в доме появятся праздничная атмосфера и хвойный аромат, который очищает воздух и поднимает настроение. Еще один вариант - купить искусственные хвойные композиции. Выполненные профессиональными дизайнерами, они станут изюминкой интерьера. Кроме того, не забывайте про самый простой способ декорирования – картинки на клеящейся основе. Декоративные снежинки, ленты с игрушками тоже можно использовать для украшения дома.  

     

  • Для декора окон подойдут традиционные снежинки, наклейки, электрогирлянды, мишура. Красиво смотрятся вручную разрисованные стекла с использованием зубной пасты.

     

  • Если у вас дома есть камин, то без дела в Новый год он стоять не должен. Его также можно украсить мишурой, гирляндами, свечами или еловыми веточками, развесить носочки или колпаки для подарков родным и гостям. Фигурки символа года могут занять свое место на каминной полочке.

     

  • Не оставляйте без внимания люстры и потолки. Новогодние шары, бумажные гирлянды разных оттенков позволят создать красивое оформление.

     

  • Использовать оттенки желтого следует и при сервировке праздничного стола. Скатерть, салфетки желательно подобрать именно в этой цветовой гамме. Хорошо, если на праздничном столе будут стоять композиции из шишек и еловых веток. Красиво расставленные свечи также придадут уюта и тепла вашему столу.

 новогодний стол 2018

Не забывайте, что верная, мудрая и рассудительная собака очень дорожит семейными ценностями и уютом в доме. Именно поэтому при оформлении новогоднего интерьера необходимо избегать вычурности, чтобы расположить к себе главный символ года. А заручившись его поддержкой, можно быть уверенным, что Новый 2018 год принесет счастье, радость и подарит много радостных моментов.

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении