+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

И снова об искусственной елке: плюсы и минусы

19.01.2016 15:45

 

Живая елка играет значительную роль для людей испокон веков в новогодние и рождественские праздники, но многие все же предпочитают покупать искусственные деревца, особенно это касается людей, защищающих матушку-природу. Как и все существующие предметы, искусственные елки на Новый год имеют определенные преимущества и недостатки относительно живых. О преимуществах искусственных елочек мы уже писали в одной из статей.

 

Чем хороша ненатуральная елка?

 На рынке встречается множество моделей с разными расцветками, вставками, декоративным оформлением и, что самое главное, различных размеров. Предоставляется возможность как установить в доме елочку высотой в 2 метра, так и поставить на улице 20-метровую красавицу. Разнообразие оттенков просто впечатляет: белые, серебренные, золотые, голубые и обычные зеленые, даже цветные – все по желанию клиента. Такие модели предназначены для особенно ленивых людей: их не придется дополнительно украшать игрушками.

 

модели искусственных елок

 

Важно, что елку не нужно выбрасывать, покупая ежегодно новую. Она достаточно долговечная: обычно указывается срок службы в количестве 10 лет, но это далеко не предел, что является большим плюсом, касающимся экономии семейного бюджета. К тому же елочки изготавливаются из поливинилхлоридной пленки, считающейся нетоксичным материалом, как следствие, не угрожают жизни окружающих людей. Искусственные иголочки – в отличие от натуральных – абсолютно не колются, материал огнестойкий: если вдруг начнется возгорание огоньков гирлянды, то елка лишь немного расплавится и затухнет.

 

искусственная елка

 

Купить искусственную елку на Новый год можно в любой из месяцев, а вот настоящую только в преддверии праздника. Установка деревца также не представляет особых затруднений: крепится оно на специальную подставку. Что особо нравится хозяйкам, так это отсутствие осыпавшихся еловых иголок, необходимость постоянной уборки и особых требований по уходу за елочкой. Пожалуй, самым важным моментом в использовании ненатуральных моделей является сокращение вырубки природных насаждений.

 

Недостатки искусственной ели

 Конечно, с появлением в доме искусственной елки на Новый год хвойного запаха там точно не появится. Для решения данной задачи особенно принципиальным людям потребуется купить несколько живых веточек либо хвойное эфирное масло.

 

как хранить искусственную елкуНенатуральную елочку нужно подбирать по материалу – чтобы он действительно был качественным и не навредил здоровью. Для этого следует запрашивать сертификат качества у продавцов. Да и ценовая политика у хорошего продукта будет не самой низкой, на что обязательно стоит смотреть.

 

Хранить искусственную елку нужно с определенными требованиями: в коробке, сложенную так, чтобы она не деформировалась в течение всего года. Обычно короб продается в комплекте с деревом и занимает в кладовке совсем мало места. На следующий Новый год елочку нужно просто-напросто достать и нарядить.

 

Прежде чем купить искусственную елку на Новый год, следует взвесить все «за» и «против». Однако по всем преимуществам подобных моделей однозначно понятно, что затраты на них окупают себя, несмотря на то, что цены действительно на порядок выше, нежели стоимость натуральных деревьев.

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении