+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Искусственная новогодняя ель: 5 преимуществ перед натуральной

14.08.2015
искусственная новогодняя елка

Каждый год многие люди сталкиваются с вопросом приобретения новогодней ели. В середине декабря повсюду появляются специализированные рынки, где можно выбрать подходящую лесную красавицу. Привозят деревья из местных питомников и из соседних государств. Здесь можно отыскать множество видов ели и сосны, новомодные венки на дверь или икебану в офис.

 Но существует и альтернатива живой ели – ель искусственная. Приобрести ее можно как в магазинах игрушек и сувениров, так и через интернет. Кто-то считает, что это неполноценная замена, но другие пользуются ими уже не один год и очень довольны.

 На самом деле искусственная ель обладает целым рядом преимуществ, способных склонить на свою сторону покупателя.

 

1. Экономия

 

 Потратиться на нее придется лишь однажды. Довольно весомый аргумент во время постоянно сменяющихся кризисов. Да, такой товар стоит больше, но живые деревья дорожают с каждым годом, поэтому уже за несколько лет искусственная ель окупится. В последующие же праздники получим чистую экономию.

 

2. Чистота

 

 Лесная красавица, кроме природной красоты, имеет и природные недостатки. Душистая смола, если попадает на ковер, весьма тяжело выводится, а иголки начинают сыпаться еще задолго до окончания праздников. Сосна продержится немного дольше, а ель начнет покрывать все вокруг плотным ковром уже через несколько дней. А если в доме есть животное, то эти иголки можно находить во всех комнатах еще не один месяц. При искусственной ели в комнате будет царить полный порядок.

 

3. Эстетичность

 

 Деревья, как и все живое, зависят от солнечного тепла. Они тянутся всем естеством к свету, именно поэтому одна сторона натуральной ели всегда пушистее, на ней больше веток, и иголки более длинные и зеленые. Зачастую однобокое украшение праздника приходится ставить к стенке, чтобы было менее заметны недостатки. С искусственной елью таких проблем не возникнет никогда. Она всегда пушистая, ярко-зеленого цвета, ветви ее распределяются равномерно со всех сторон, а высота идеально подходит под потолки именно вашего дома.

 

4. Гипоаллергенность

 

 Замечательный запах, за который так любят лесную красавицу, не всем доставляет одинаковое удовольствие. Например, существуют люди с аллергией, и ничего, кроме слез и распухшего носа, натуральная ель у них не вызовет. Спасением в таких случаях становятся изделия из пластика. Красиво, весьма естественно на вид, и никаких проблем со здоровьем.

 

5. Легкость установки

 

 Искусственная ель очень просто устанавливается. Достаточно только расправить ветви, которые были сложены во время хранения, и закрепить ее на треноге. Справится даже ребенок. С настоящим же деревом все куда сложнее. Ведро с песком, что некоторые используют для установки, не очень-то опрятно выглядит, да и является дополнительным источником мусора. Треноги, которые продаются в магазинах, редко подходят под диаметр ствола, из-за чего дерево стоит не всегда надежно и не всегда ровно. При подобном варианте всегда существует вероятность, что дерево упадет. Тогда придет конец и стеклянным игрушкам, и праздничному настроению, и всему, что стояло в непосредственной близости от раскидистых веток.

 

 Живая или искусственная? Вопрос сложный и спорный. Но делая выбор, стоит все взвесить и хорошенько подумать. Может, хватит уже каждый год оттирать от пола липкую смолу, выискивать вездесущие иголки и прятать за дождиком ведро с песком? Искусственная новогодняя ель станет роскошным украшением праздника, сэкономит деньги и время и будет радовать вас много лет.

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении