+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Лучшие новогодние подарки для детей

14.08.2015

 

Новый год - это не просто праздник, это время настоящих чудес и осуществления желаний. Даже взрослые в этот период начинают ощущать себя детьми и погружаются в атмосферу волшебства. Но особенно долгожданным Новый год является для самых маленьких жителей планеты, которые еще за несколько недель вперед начинают к нему готовиться. Они усердно стараются во всем помогать родителям, слушаться бабушек и дедушек, только чтобы обеспечить себе звание “хорошего мальчика” или “хорошей девочки”. Ведь именно оно и является залогом получения самого сказочного подарка от Дедушки Мороза.

 

Чтобы найти под елочкой действительно желаемое, ребята накануне сочиняют целые письма, адресованные главному хозяину этого праздника. Тихонько на ушко шепчут свои желания родителям, а в голове рисуют красочные картинки своих будущих подарков. Это сложное время для мам и пап, желающих полностью угодить своему чаду и порадовать его самым лучшим сюрпризом. Родители часами готовы простаивать возле светящихся витрин новогодних магазинов в поисках чего-нибудь новенького и необычного. А потом снова уходить с пустыми руками, так и не определившись с выбором.

 

Иногда не нужно слишком мудрить и искать что-то неконкретное. Стоит за несколько дней до предстоящего праздника понаблюдать за ребенком, который уж точно даст знать, чего бы ему сильно хотелось получить в подарок. Ведь найти именно желаемую вещь под ветками елочки – это и есть настоящее чудо для маленьких деток. Осуществляя их заветное желание, Новый год можно сделать самым запоминающимся и поистине сказочным.

 Что же так желают получать детки в подарок от Дедушки Мороза?

 

 Выбираем подарок для грудничков

подарки для грудничка Когда речь заходит о детках до одного года, многие теряются в догадках, что именно сможет порадовать кроху. Малыши, конечно, еще не отдают отчет себе в том, что за суета происходит в канун праздника и что хотят от него родители, подсовывая в ручки разноцветные коробки и мягкие игрушки. В таком возрасте лучше подобрать подарок, который будет совмещать приятное и полезное. Он должен радовать глаз и притягивать детское внимание, но при этом и помогать ему в развитии. Это могут быть всевозможные мягкие мячики, которые издают звуки, кубики с изображениями животных, книжки-пазлы, либо специальные книжечки для купания. Всегда радостно воспринимаются новые погремушки, необычной формы прорезыватели, наборы игрушек для ванны.

 

Отличным и более масштабным может стать подарок в виде специального коврика, который включает в себя шуршащие и висячие элементы, безопасные маленькие зеркала, и другие притягательные для маленьких пальчиков детали. А еще можно остановить свой выбор на красочных ходунках или стульчике для кормления, с различными приспособлениями, которые еще будут и развлекать малыша.

 

 

 О чем мечтают детки постарше?

подарок для ребенка 1-3 лет Дети от 1 и до 3 лет потихоньку начинают понимать, что именно происходит в это зимнее время года. Им нравится украшать елочку, рассматривать и трогать новогодние шары, они с восхищением следят за мерцающими огоньками. В этом возрасте многие участвуют в утренниках и представлениях, а также ходят на новогодние постановки. Все это уже создает уникальную и неповторимую атмосферу, которая дарит ребятам незабываемые и радостные эмоции.

 

Самым лучшим подарком может стать мягкая игрушка, полностью напоминающая героя любимого мультфильма. Можно приобрести небольшую интерактивную собачку, которая будет новым другом для ребенка, при этом с ней он может взаимодействовать. Хорошим подарком становятся: наборы для лепки, карандаши и мелки для рисования, игрушечные планшеты и телефоны, музыкальные книжки и микрофоны, домики с тоннелями и шариками, раскраски и журналы с наклейками, книги с объемными рисунками, куклы, посудка и наборы для чаепития, машинки. Еще одной хорошей идеей может стать самодельный или купленный набор для проведения кукольного спектакля в домашних условиях. Ребенок не только насладится представленным зрелищем, но и сможет сам в нем поучаствовать. А еще можно купить смешные и мягкие тапочки в виде забавных диких животных.

 

 

 Дети до 6 лет: чего же хотят они?

новогодний подарок для дошкольника Возраст от 3 лет и до 6 - это период, для которого характерна проявленная самостоятельность и точное понимание своих желаний. А они у детей становятся более взрослыми и замудренными. Но и в такой ситуации можно подобрать то, что наверняка удивит подрастающего ребенка. Для мальчиков это может быть большая гоночная машинка на пульте управления или такой же вертолет. Девочки будут в восторге от куклы, которая сама кушает, говорит и ходит на горшок. Можно остановить свой выбор на игрушечном магазинном прилавке с кассой, или настоящей кухне с кастрюлями, сковородками и плитой, в уменьшенном масштабе. Многие детки в этот период с радостью играются в железную дорогу и собирают сложные конструкторы. Интересными станут красочные пазлы, баскетбольные наборы для дома, электромобили, велосипеды.

 

Замечательным решением станет совместный поход в цирк или дельфинарий, где ребенок может сфотографироваться с животными или попробовать поплавать с дельфинами. Настоящие живые эмоции всегда были и будут лучше любого другого подарка. А можно, если есть такая возможность, свозить любимое чадо в резиденцию Деда Мороза, где наконец-то произойдет долгожданная и волшебная встреча.

 

 Что подарить тем, кому за 6 и до 10 лет?

новогодний подарок для школьника Школьный период характеризуется соперничеством между детьми, и многие их желания основываются на том, чтобы было лучше, чем у соседа по парте. Именно в возрасте до 10 лет многие дети прощаются со своей верой в Деда Мороза, понимая, что все подарки - заслуги родителей. Поэтому мамам и папам становится легче расспросить ребенка о том, что он хочет получить на Новый год. Это может быть большая познавательная энциклопедия с разноцветными картинками. Можно купить набор волшебника или юного мага, и книгу, открывающую секреты фокусов. Хорошим подарком станут коньки для катания по льду или новый мобильный телефон. Также можно купить современный рюкзак или необыкновенно красивый и вместительный пенал.

 

Любому ребенку понравится собственный планшет или игровая приставка. Доченьке можно подарить набор для маленькой хозяюшки или сумочку, полную детской косметики, резинок и заколок для волос. Мальчики обрадуются футбольному кожаному мячу, боксерским перчаткам или классным спортивным кроссовкам. А юным леди можно купить платье принцессы. В возрасте от 6 и до 10 лет дети любят наряжаться, поэтому новогодний подарок может быть в виде костюма супергероя или красивого наряда.

 

 

 Подростковые подарки

подарок на новый год для подростка

 Дети от 11 и до 14 лет находятся в той стадии, когда подарок перестает быть мимолетным импульсом лишь желания, а становится осмысленной и нужной вещью. Если подросток увлекается фотографией, можно подарить ему небольшой фотоаппарат, которым будет владеть лишь он один. Либо, если ребенок давно мечтал записаться в дорогостоящую секцию, можно сделать это в качестве подарка, купив дополнительно необходимые атрибуты. Отличным решением станет целая спортивная стенка в комнате мальчика-подростка или билет на футбольный матч. Если юноша увлекается хоккеем, стоит купить клюшки и шлем. Девочки в этом возрасте обожают всякие украшения, начиная от сережек и заканчивая модными часами. В качестве сюрприза можно приобрести билет на концерт артиста, поклонником которого является ребенок, или какой-нибудь сертификат на развлечение.

 В качестве подарка подойдет компьютер, плеер, игровые диски и даже домашнее животное.

 

 

 Как правильно преподнести детский подарок?

 

 Сам новогодний подарок, точнее, его упаковка, должна быть красочной, необычной и, конечно, запоминающейся. Если речь идет о небольшом предмете, его можно положить в красный сапожок, а сверху засыпать сладостями. Большую вещь лучше запаковать в блестящую обертку с новогодним орнаментом. Также можно использовать подарочные пакеты, привязав к ним конфеты и воздушные шарики.

 Подарки традиционно кладут под елку. Там можно разместить сюрпризы для всей семьи, прикрепив к ним именные карточки. Пусть дети сами ищут именно свой подарок. Если вера в Дедушку Мороза еще существует у малыша, можно возле елки оставить мокрые следы. А можно ребенку загадать несколько загадок, которые намекнут на то, что спрятано под елкой. И только при правильном ответе, вручить ему подарок. Как бы то ни было, это почти единственный день в году, который хочется сделать волшебным и сказочным. Неважно, какой именно будет подарок, главное, в какой атмосфере ребенок будет его получать.

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении