+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Атмосфера Нового года в гирляндах

19.01.2016 15:48

 

Как же здорово суетиться в новогодних приготовлениях: составлять праздничное меню, покупать подарки друзьям и близким, выбирать главную гостью торжества – елку, наряжать ее и украшать комнаты к Новому году.

Для декора существует огромное разнообразие интересных вещей: игрушечные шары, ветви елки или сосны, мишура, украшенные мастикой пряники, бумажные, электрические или композиционные гирлянды, сделанные из нескольких элементов. О том, какие бывают электрогирлянды и как правильно их покупать, вы можете узнать из этой статьи. Выбор стиля новогодней гирлянды остается за вами, а как именно декорировать комнаты к празднику, вы сейчас узнаете.

Советы по новогоднему декору

хвойные гирляндыМногие помнят, как в детстве вырезали бумажные снежинки и клеили их на окна. Праздничное украшение оконных проемов создает волшебную атмосферу во всем доме. Современные тенденции дизайна предлагают использование хвойных гирлянд или венков с сочетанием природных материалов – шишек, скорлупы грецких орехов, сухих веточек и цветов. Кроме экологических элементов в композицию можно добавить светодиодную гирлянду. Этот прибор не нагревается, что позволяет применить его, не опасаясь воспламенения хвои. Теплое мерцание огоньков в темноте подарит сказочное настроение. К слову, использование только светодиодных гирлянд выглядит по-своему эффектно.

Для украшения окон можно изготовить бумажные гирлянды. Например, вырезать из цветного картона кружочки разных диаметров, затем сострочить их на швейной машинке, оставляя расстояние между элементами. Получится воздушная цепочка. Сделайте таких несколько штук. Чтобы закрепить их, достаточно привязать концы ниток к карнизу. Бумажные цепочки попробуйте скомбинировать с электрической гирляндой.

Где разместить гирлянды?

Оформляя дверные проемы, помните, что через них осуществляется связь между помещениями. Украшения на дверях не должны мешать ни людям, ни закрыванию полотна. Оптимальное решение – размещение гирлянды по обшивке.

Украшать гирляндами можно не только конструктивные элементы помещений. Уделите внимание интересным композициям, расставленным на столе, комоде, серванте или подоконнике. Их стилистика должна быть в едином ансамбле с основными гирляндами. Например, если вы отдали предпочтение хвое и стеклянным шарам, придерживайтесь такой идеи во всех деталях.

 

гирлянды в интерьере елка из гирлянд на стене гирлянды на лестнице электрогирлянды на окне 

 

Красиво смотрятся свисающие гирлянды с люстры. Это могут быть невесомые, еле уловимые светодиодные огоньки, которые мигают в темноте, словно застывшие в воздухе снежинки. Главное, чтобы праздничная конструкция была легкой и не нагружала люстру.

Если абажур размещается в столовой над обеденным столом, актуально изготовить съедобную гирлянду. Элементы такой декорации служат лакомством для детей. Основой возьмите рождественские пряники с мастикой, сушку, конфеты. Для разбавления сладостей используйте какие-то декоративные элементы – серебристые снежинки, еловые шишки. Компоненты гирлянды по порядку соедините толстой ниткой. Старайтесь сильно не отягощать украшение. В противном случае лучше повесить гирлянду в более надежном месте.

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении