+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Искусственная ель и искусственная сосна: в чем отличие?

24.08.2016 15:18

 

Традиция украшать новогоднюю елку уходит своими корнями далеко в историю – об этом мы уже рассказывали в одной из статей. Однако сегодня все чаще в наших домах место елочки занимает сосна. В нашем каталоге новогодних товаров вы также можете увидеть как искусственные ели, так и сосны. Почему  так? В детстве, возможно, мы не задумывались об этом, считая любое хвойное деревце, украшенное мишурой, «новогодней елкой». Но вот вы решили купить искусственную елку и задались вопросом, что же все-таки выбрать – ель или сосну? В чем существенные отличия?

 

чем отличается ель от сосны

 

Искусственная елка

Главным преимуществом покупки искусственной ели является то, что именно ель является традиционным украшением Нового года, о котором поется в песнях, рассказывается в сказках. Именно под елкой находят подарки, а не под сосной.

В принципе, качественные искусственные ели и сосны, как и настоящие, отличаются, прежде всего, внешним видом. Визуальным отличием елки от сосны является то, что ель имеет конусообразную крону. Со стороны елка выглядит треугольной. Ветви расположены симметрично, направлены вниз и закрывают ствол. Шишки удлиненные, тоже опущены вниз. По сравнению с сосной, ель имеет более короткую, острую и густую хвою, которая состоит из одиночных иголочек. Она более темная по цвету, чем у сосны.

Как правило, живая елка стоит дороже, чем живая сосна в силу более сложных условий выращивания. Что касается искусственных деревьев, разницы в цене нет: все зависит только от качества материалов, высоты изделия, наличия дополнительных украшений.

 

Ель искусственная Ель искусственная Ель искусственная

 

Искусственная сосна

Основным отличием сосны является то, что ветви деревца направлены вверх. При этом они не закрывают полностью ствол. Сосна имеет более длинную и мягкую хвою. В ней иголочки собраны пучками по две хвоинки и более (например, у сибирской сосны – 5 хвоинок). Шишки имеют округлую форму, они менее заметные, чем у елки. Именно по причине мягкости и пушистости хвои сосна потеснила традиционную ель. Современные искусственные сосны отличаются совершенством своей формы: они имеют четкие линии веток, расположенные ровно напротив друг друга, объемную хвою, которая не осыпается и выдерживает практически любые по весу украшения.

В каталоге Christmas-bazar.ru представлены искусственные сосны, имитирующие различные разновидности этого дерева:

североамериканская, альпийская, сибирская.

 

Сосна искусственная Сосна искусственная Искусственная сосна

 

На что обратить внимание при покупке?

При выборе искусственного новогоднего деревца обязательно удостоверьтесь, что перед вами – ель или сосна. Как мы выяснили выше, каждая имеет свои особенности. Обратите внимание, насколько выбранная модель действительно приближена по своему внешнему виду к натуральному дереву. Ведь очень часто дешевые изделия похожи скорее на некую конструкцию из проволоки и лески, чем на настоящую ель или сосну. Если же вы покупаете искусственное дерево, выполненное на высоком качественном уровне, вы сможете гордиться своим приобретением, ведь это почти не отличимая от оригинала лесная красавица, которая будет из года в год украшать ваше торжество.

О том, как правильно выбрать искусственную елку мы писали более подробно в нашем блоге.

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении