+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Как украсить квартиру к празднованию Нового года?

21.11.2014

 

Каждый год проходит под покровительством одного из двенадцати животных, которого стараются порадовать и умилостивить. Касается это всего: пищи на праздничном столе, нарядов, примет, убранства жилища. Последний пункт является одним из ключевых.

 

 Постарайтесь выдержать определенную цветовую гамму для украшения квартиры. Тренд 2016 года – фиолетовые оттенки. Конечно же, не стоит делать все сплошь и рядом фиолетовым, но не забудьте про главные цвета. Есть одно замечательное правило: для цветовой гармонии не используйте больше двух-трех оттенков.

 

Прихожая

Приобретите в магазине или сделайте самостоятельно новогодне-рождественский венок, повесьте его на входную дверь. Если хотите чего-нибудь необычного – в глобальной сети есть масса идей, как его сделать из подручных материалов. В том случае, когда прихожая большая и широкая, можно поставить небольшую елочку. На тумбе расположите новогоднюю композицию из еловых веточек, покрытых искусственным снегом и маленькую фигурку наступающего года.  Если места мало, вспомните, как раньше весело было всей семьей украшать потолок дождиком и подвешивать пышную мишуру.

как украсить прихожую на новый год

Кухня

 Это место повышенного внимания, поэтому все украшения должны быть на достаточном расстоянии от нагревающихся приборов. Украсьте окно гирляндой из настоящих шишек. Заранее сбрызните каждую шишку искусственным снегом и дайте просохнуть. Или опустите шишки в крепкий раствор соли и оставьте их как следует просушиться. В этом случае они приобретут легкое искристое мерцание. После этого прикрепите к каждой шишке крепкую нитку (можно обмотать ее тонкой полоской мишуры) и подвесьте их на разной высоте. Если кухонные шкафчики не упираются в потолок, и остается сантиметров десять – расставьте маленькие стаканчики с еловыми веточками. Для того чтобы такое украшение было органичным, оформите все стаканчики в едином стиле.

как украсить кухню на новый год

Гостиная

 Здесь вы наверняка будете угощать вкусностями, а также развлекать своих гостей. Отведите почетное место для лесной красавицы. Какая она будет – живая или искусственная, не имеет значения. Все зависит от личных пристрастий. Мишуру, «дождик», новогодние шарики тоже никто не отменял. Это главные новогодние украшения.

как украсить гостиную на новый год

Любители порисовать на окнах (красками или искусственным снегом) помимо летящих оленей, снежинок и фигурки Деда Мороза, могут изобразить милую обезьянку с мешком подарков.

 

Особенно ценно, если в подготовке к празднику будет занята вся семья. Поэтому призовите детей сделать гирлянды своими руками и затем развесьте их по квартире. Тема hand-made вообще в последние годы набирает большие обороты. Украшения, сделанные своими руками, принесут тепло и уют вашему дому, да и новая хозяйка года это обязательно примет с благосклонностью!

 

Посмотрите также видео подборку о том, как можно стильно украсить квартиру к Новому году:

 

 

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении