+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Как оформить современный офис на Новый год?

22.11.2014

 

Совсем скоро наступят волшебные новогодние дни, а ежедневные рабочие будни офисных работников, кажется, наоборот отталкивают приближающийся праздник. Однако к Новому году готовятся все, всегда и везде. За пару недель до очередной новогодней истории начнутся активные обсуждения: что надеть, что приготовить, кто к кому отправится в гости, у кого елка искусственная, а у кого настоящая? Предпраздничная суета накроет большие и малые офисы. И даже не очень сплоченные офисные коллективы объединятся общей идеей украшения своих скучных рабочих мест. Но, необходимо помнить, что офис – это не детская комната ребенка и не магазин с мандаринами да шампанским. Праздничная атмосфера должна быть выдержана или в строгих корпоративных тонах с единой стилистикой, или в духе офисного минимализма.

 

5 простых решений по новогоднему оформлению офиса

 

  1.  Обязательно должно соблюдаться правило трех цветов. О чем речь? Считается, что наилучший вариант подбора цветовых решений – не больше трех. Например, можно взять за основу цвета нашей страны: синий, белый, красный. Чаще останавливаются на двух цветах. Здесь варианты могут быть различны: черно-белая гамма, серебристо-синяя, золотисто-красная и другие варианты.

    новогоднее украшение офиса

  2. Не ставьте в каждом уголке офиса по елочке. Достаточно всего одной: у входа или около ресепшен. Елочные шары должны быть строго в тех тонах, которые приняты  в качестве основных для вашего офиса. Елочка может быть даже маленькой и стоять на столике для посетителей. Для большего эффекта ее можно посыпать искусственным снегом. Если новогодняя красавица выполнена в стиле hand-made, то она не должна напоминать поделки школьников с уроков труда.

     

    новогодний офис

  3. Если руководство компании позволит проявить немного фантазии в украшении офиса, то можно сплоченной командой сделать большие объемные снежинки из офисной бумаги и развесить их в коридорах. На стеклянные поверхности –окна или прозрачные стеклянные двери - можно нанести рисунки еловых веток, сугробов, снеговика с почтовой сумкой. В этом помогут трафареты и баллончики с искусственным снегом.

     

    снежинка из бумаги

  4. В первую очередь нужно помнить, что самое лучшее украшение рабочего места  – это порядок. Избавьтесь от ненужных завалявшихся бумаг. Скорее всего, руководство не будет против, если на свой стол вы поставите маленький новогодний сувенир в виде елочки или прозрачного снежного шара.

    украшение офиса на новый год

  5. Уже много лет в нашей стране принято отдавать дань тому животному, чей год наступает по восточному календарю. В своих квартирах мы ставим статуэтки символа года, готовим ту пищу, которую предпочитает данное животное. А вот в офисах все же не стоит увлекаться восточной символикой. Ваше рабочее место должно оставаться и в канун новогодних праздников местом для работы. В серьезных организациях фигурки животных могут быть совершенно неуместны. Если определенные клиенты вашей компании не разделяют идей восточной философии, то подобные вещи могут навредить дальнейшему сотрудничеству.

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении