+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Как украсить двор частного дома к Новому году?

22.02.2018

 

Все давно привыкли в интерьер квартиры вносить новогодние корректировки: устанавливать елку, развешивать гирлянды, серпантин, рождественские венки. А вот традиция украшать двор пока еще не совсем прижилась. А ведь это так здорово, когда в течение трех недель мы выходим во двор и попадаем в рождественскую сказку! А уж как рады будут дети!

 

Опыт украшения двора к Новому году можно перенять у европейцев, у которых эта традиция существует очень давно.

 

Входная группа, ворота, садовые дорожки

Украсить входную дверь и ворота можно еловыми ветками, собранными в букеты или рождественские венки. Венок можно сделать из пластиковых елочных шаров крупных размеров. В качестве каркаса подойдет алюминиевая проволока. Если во дворе есть дорожка, над которой возвышается арочная опора для вьющихся растений, то зимой на этой арке прекрасно будут смотреться все те же еловые или сосновые ветки, украшенные бантами, мишурой, шарами.

новогоднее украшение двора

 

Вдоль дорожки, ведущей к центральному входу, где летом были установлены фонари на солнечных батареях, можно поставить свечи в одинаковых стеклянных емкостях: банках, стаканах.

 

Праздничная иллюминация

Конечно же, создать новогоднюю иллюминацию помогут гирлянды. В продаже сегодня есть и светодиодные шнуры (флекси-лайт), и специальные гирлянды для деревьев. Флекси-лайт можно пустить по периметру фасада, конька и фронтона крыши, дверей и окон. Далеко за пределами двора будет виден ваш дом, напоминающий сказочный пряничный домик. Красиво смотрятся светящиеся изнутри ледяные скульптуры или кубы, которыми можно выложить дорожку, но для этого нужны специальные уличные гирлянды с безупречной гидроизоляцией. В магазинах продаются искусственные светящиеся сосульки, которые очень похожи на настоящие.

 

уличное новогоднее освещение

 

Разместить светодиодные ленты можно на каркасных фигурках оленей, зайчиков, белочек и других зверушек. Всем известна и идея изготовления снеговика из пластиковых одноразовых стаканчиков. По такому же принципу можно сделать снеговика из нижних половинок пластиковых бутылок донышками наружу и покрасить его из баллончика белой или серебряной краской. Встроив в него подсветку, можно получить отличный декоративный светильник для двора. Только нужно придумать утяжеление скульптуры, чтобы ее не унесло ветром.

 

Ледяные и снежные скульптуры

Горы снега, образующиеся при расчистке двора, получаются достаточно плотными, чтобы вырезать или вылепить из них скульптуры, знакомые нам с детства. Это может быть снежный замок с ледяными подсвеченными элементами. Многие лепят фигурку из восточного гороскопа – символ года. Не обойтись и без Деда Мороза со Снегурочкой. Готовую скульптуру нужно поливать водой через рассеиватель, чтобы она была прочнее и простояла всю зиму.

 

Ледяные кирпичи можно изготовить, залив воду в пластиковую канистру из-под «незамерзайки». Одну из боковых стенок нужно будет срезать, чтобы получился пластиковый ящичек. Таких форм можно накопить самостоятельно или попросить у знакомых. Чтобы ледяной кирпич легко вывалился из формы, ее нужно на пару минут опустить в горячую воду. Перед заливкой в форму воду можно окрасить колеровочной пастой, которую продают в хозяйственных магазинах или обычной гуашью. Применять ледяные кирпичи можно и для строительства замка, и для оформления периметра садовых дорожек.

 

Формой для ледяных разноцветных шаров могут послужить воздушные шарики. В них заливается вода и на морозе застывает. Затем оболочка разрезается и снимается. Такие шары разных размеров можно просто разбросать в разных местах дворика или даже украсить ими живую ель. Крупные шары до 1 м в диаметре можно сделать по тому же принципу, но с помощью резиновых мячей для фитнеса. Правда, они потом будут непригодны для занятий. А можно и сохранить их, если не заливать в мячи воду, а надуть и уложить на дно немного гальки для утяжеления. Затем их снаружи можно украсить блестящими материалами, а верхушку сделать из жестяных банок. Получится отличная имитация настоящих елочных шаров.

 

Из плавательного круга, если в нем заморозить воду с хвоинками, мелкими пуговицами, фигурками Санта-Клауса, оленей и шариками, получится отличный рождественский венок. В качестве дополнительного украшения на него можно повязать красную ленту с золотой окантовкой.

 

скульптуры ледяные

 

На стол в беседке можно поставить стаканы с разноцветными «напитками». Конечно, это будут не настоящие стаканы, а ледяные, а внутри цветного льда можно заморозить веточки рябины, еловые лапки, бусины, шарики.

 

Возможно, вы прочитали эту статью, и у вас появились идеи превращения привычного садового инвентаря в новогодний декор. Креативу нет предела. Фантазируйте и создавайте праздник своими руками!

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении