+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Новогодний интерьер в 2016 году — какие украшения выбрать?

14.06.2015

 

Приближение любимого праздника непременно поднимает настроение, будоражит детские воспоминания, навевает самые теплые и волшебные ощущения. Совершенно сказочную атмосферу Нового года можно создать в своем доме с помощью простых декораторских приемов, используя не только украшения, купленные в магазине, но и собственного изготовления. Порой нам некогда или лень делать сложные изменения в интерьере, а потому мы подскажем, как быстро и при этом стильно украсить дом к Новому 2016 году. Великолепное настроение будет гарантированно!

 

5 главных правил новогоднего декора

  1. Любые изменения, которые вы собираетесь внести в интерьер в канун праздника, должны гармонировать со стилем помещения.

     

  2. Заранее определитесь с цветовой гаммой новогодних аксессуаров — она должна не только ассоциироваться с праздником, но и оптимальным образом вписываться в существующий дизайн.

     

  3. В праздничном интерьере рекомендуется использовать один основной цвет и его оттенки. Также уместно будет сочетание белого с серебряным, голубым, зеленым цветом. Традиционным для новогоднего декора считается красно-зеленая или красно-золотистая гамма. В Новом 2016 году основным трендом станут фиолетовые, лиловые, сиреневые оттенки. Эти цвета смотрятся торжественно и уютно.

     

    новогодний интерьер в фиолетовом цвете

     

  4. Помните, что новогодний декор не ограничивается наряженной елкой и развешиванием мишуры. Можно и нужно использовать самые разные аксессуары, о которых мы расскажем ниже. В то же время, не покупайте слишком много украшений, иначе ваш дом рискует превратиться в лавку с рождественскими сувенирами.

     

  5. Выделите основные смысловые центры в своем интерьере, которые следует украсить. Помимо елки это могут быть оконные проемы, камин, комод, лестница и т. д.

 

 новогодний камин

 

7 праздничных аксессуаров для стильного интерьера

  1. Новогодние композиции из еловых веток, шишек, сухоцветов. Ими можно украсить новогодний стол, каминную полку, журнальный столик. Такие композиции можно купить или сделать своими руками. 

     

  2. Елочные шары. Повесьте их не только на елку, но и в других местах — например, в дверном проеме или поверх занавесок, сделав из них «гирлянду». Для этого натяните тонкую леску и разместите шарики на разной высоте. Однако стоит убедиться, что они не помешают вам передвигаться по комнате и не повредятся. Можно также составить своеобразную настольную композицию, поместив шары разного размера в прозрачную вазу, поднос или блюдо.

     

  3. Свечи и подсвечники. Это непременный атрибут новогоднего торжества, ведь пламя свечи — символ семейного очага и домашнего уюта, а Новый год, как известно, - семейный праздник. Рекомендуем выбрать подсвечники в универсальных золотом или серебряном оттенках. Наиболее удачно свечи будут смотреться на праздничном столе, прикроватных тумбах, камине. Располагать их следует не поодиночке, а группами.

     

  4. Аксессуары для сервировки стола. Не забудьте о красивой посуде и столовых приборах, скатерти, салфетках, зажимах и лентах. Они могут быть лаконичные или затейливые, с причудливыми узорами. Главное правило: если посуда не слишком яркая, делайте акцент на аксессуарах, если же посуда из цветного стекла или с рисунком, скатерть и салфетки выбирайте в более спокойном оттенке.

     

  5. Гирлянды. Они могут быть электрическими, бумажными, из фольги, природных материалов — все зависит от ваших пожеланий. Как правило, гирлянды размещают в оконном проеме, украшают ими перила лестницы. Можно повесить гирлянду по периметру большого зеркала.

     

  6. Новогодние фигурки. Их не должно быть слишком много. Самым удачным местом для их размещения можно считать пространство под елкой. Создайте собственную сказочную инсталляцию с участием Деда Мороза, Снегурочки, снеговиков и других персонажей. А если вы предпочтете световые фигуры, ваша сказка буквально оживет!

     

  7. Чулки для подарков, подарочные коробки. Чулки (сапожки) для подарков можно подвесить к камину, комоду или даже компьютерному столу. Подарочные коробки в красивой обертке разместите под елкой. И необязательно, чтобы они были с подарками. В Европе даже существует традиция — смешивать под елкой коробки с подарками и «пустышки», превращая процесс дарения в своеобразную игру.

 

Итак, мы рекомендуем вам в полной мере наслаждаться праздником в той атмосфере, о которой вы мечтали! И для создания праздничного антуража вы можете использовать множество различных аксессуаров. Главное — проявить немного фантазии, и ваш новогодний интерьер засияет новыми красками!

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении