+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Как сделать впечатляющий новогодний фейерверк?

20.07.2015

 

Какой Новый год без грандиозного фейерверка? В старину верили, что яркие вспышки и громкие звуки отпугивают темные силы, отводят беду и привлекают удачу. Желая сделать наступающий год счастливым и благополучным, вдоволь повеселиться и получить массу положительных эмоций, его и сейчас встречают громким праздничным салютом.  

 

новогодний фейерверк

 

Из чего выбрать?

В зависимости от времени запуска пиротехника может быть дневной или ночной. Первый вариант представляет собой подобие хлопушки, выпускающей большое количество конфетти, серпантина или цветного дыма, а второй предназначен для создания светопредставления в темное время суток.

 

Фейерверк может также быть наземным или высотным. К наземным типам относятся разнообразные вертушки, колеса, огненные водопады, мельницы, искрящиеся надписи и фонтаны, запускаемые на сравнительно небольшую высоту.

Высотный фейерверк – это пышные залпы разнообразных форм, которые взмывают в небо на высоту в среднем до 70 метров. Среди большого многообразия дизайна такого салюта можно выделить пион, георгин, сердце, хризантему, волну, пальму, плакучую иву, пчелиный рой, букет и множество других типов исполнения.

 

Существуют также промежуточные или комбинированные варианты, которые тоже смотрятся достаточно эффектно (парковые, сценические, музыкальные и другие).

 

При выборе новогодней пиротехники можно руководствоваться несколькими правилами:

  1. Учтите всех, кто будет находиться рядом при запуске.
    Если на празднике предполагается присутствие детей и домашних животных, предпочтение следует отдать фейерверкам, которые негромко взрываются, но отличаются пышным и красочным исполнением. Идеальным вариантом станут ручные хлопушки, бенгальские огни, римские свечи, ракеты, а также наземная пиротехника.
  2. Внимательно осмотрите упаковку. На ней должна быть инструкция на русском языке с правилами безопасного использования, а также указана дата изготовления, срок годности, производитель и прочая информация о товаре. Повреждения упаковки недопустимы.
  3. Попросите у продавца сертификаты соответствия и разрешение на продажу, а также демонстрационные материалы, которые дадут более полное представление о продукции.

 

Где купить новогодний фейерверк?

Существует несколько самых популярных мест приобретения новогодней пиротехники:

 

1. Местный рынок. Можно недорого купить самые разнообразные фейерверки, бенгальские огни, хлопушки и петарды, однако гарантию качества получить в таком месте достаточно сложно или вовсе невозможно. На рынке существует большая вероятность приобретения подделки, некачественной или бракованной продукции, небезопасной для использования.

2. Интернет-магазин. Многообразие выбора и привлекательные цены – это положительный момент приобретения фейерверков в интернет-магазине. Отрицательные стороны состоят в следующем:

- доставка покупки может задержаться на неопределенное время из-за непредвиденных обстоятельств, в результате чего, праздновать придется без салюта;

- в посылке могут отправить некачественный опасный товар, подлинность которого будет сложно проверить.

3. Торговый центр. Продажа новогодней пиротехники в таких магазинах носит сезонный характер, поэтому здесь можно приобрести свежие и качественные товары. Отрицательным моментом можно назвать тот факт, что в гипермаркетах сложно получить профессиональную консультацию по использованию, при том что многие виды пиротехнической продукции часто выпускаются без какой-либо инструкции.

4. Специализированный магазин. Покупку в таком месте можно назвать самым удобным и безопасным вариантом. Наличие всех необходимых разрешений и сертификатов качества, гарантия свежести и безотказности товаров, профессиональная консультация по использованию, демонстрационные видеоролики, разнообразный ассортимент – все это специализированные магазины предоставляют своим покупателям.  Идеальным и выгодным местом приобретения пиротехники станет фирменный магазинчик при фабрике фейерверков.

 

Безопасность превыше всего!

 

новогодний салют

 

  • Покупать пиротехнику нужно у проверенных компаний, имеющих положительные отзывы не только в интернете, но также и среди знакомых, которые уже приобретали эту продукцию. Специализированные магазины должны иметь все необходимые лицензии и справки, предоставлять мануалы на русском языке.

     

  • Запускать фейерверк на городской или сельской территории нужно с разрешенных площадок, расположение которых определяется официальными органами и афишируется в СМИ.

     

  • Во время поджигания снаряда голову нужно держать слегка в стороне. После того, как фитиль был зажжен, нужно отбежать от места запуска салюта на безопасное расстояние (10 – 15 метров), при этом дети могут быть лишь наблюдателями, но, ни в коем случае не участниками процесса.

     

  • Запускать фейерверк нужно только в трезвом состоянии.

     

  • Если пиротехника не сработала вовремя, не нужно сразу подбегать к ней для выяснения причины. Салют может оказаться бракованным и выстрелить с задержкой, именно в тот момент, когда вы окажетесь возле него. Несработанную пиротехнику можно забрать не ранее, чем через 10 минут после поджигания. Ее нужно поместить в емкость с водой на двое-трое суток, после чего выбросить.

     

  • На всякий случай имейте при себе средства пожаротушения, а после светопредставления – уберите за собой весь мусор.

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении