+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Как сложить, упаковать и где хранить искусственную елку?

24.05.2016

 

Выбирая новую искусственную елочку, мы, в первую очередь, думаем об ее внешнем виде и качестве исполнения. Искусственная елка тем и хороша, что может сохранять свой первозданный вид в течение ни много ни мало десятка лет. Однако при этом важно правильно не только собирать и украшать деревце, но и бережно складывать, надежно упаковывать и хранить в надлежащем месте.

 

Первый совет тем, кто планирует купить искусственную елку, - не гонитесь за размером. Чем компактнее елка, тем проще с ней обращаться.

 

Согласитесь, хранить 1,5 метровую елочку гораздо удобнее, чем найти место для трехметровой конструкции. Впрочем, в современном мире всегда можно найти оптимальные решения и для большой елки.

 

Итак, новогодние праздники подошли к концу, и перед вами стоит задача собрать елочку и организовать место для хранения.

 

Как сложить?

 

 
  • После того, как вы сняли игрушки и украшения, протрите веточки слегка влажной тряпочкой и дайте обсохнуть.

     

  • Сложите елку согласно инструкции. Как правило, искусственные елки разбираются по веточкам или складываются по принципу зонтика. В первом случае стоит разложить ветки по размерам, чтобы в следующем году вам было легче их собирать. Во втором случае можно просто привязать ветви к стволу веревкой, не затягивая сильно, чтобы не деформировать изделие. Будьте особенно аккуратны, если на елочке присутствует дополнительный декор: искусственная посыпка, шишки, цветы и т. д.

 

 

Как упаковать?

 

 
  • Для многих моделей искусственных елок современные производители прилагают в комплекте емкость для хранения. В остальных случаях вы можете самостоятельно подобрать тару. Рекомендуется выбирать пластиковый контейнер, специальные мешки для хранения. В крайнем случае, можно обмотать елку полиэтиленовой пленкой.

     

  • Меньше всего для хранения искусственной елки подходят картонные коробки. Они впитывают влагу, поддаются плесени и гниению, в них даже могут завестись насекомые. Кроме того, картонные коробки не защищают изделие от повреждений, так как легко проминаются.

 

 

Где хранить?

 

 

  • Место для хранения следует выбирать исходя из следующих факторов: оно должно быть достаточно темным, не слишком жарким и не слишком холодным. Перепады температуры, воздействие солнечного света негативно отражаются на качестве искусственной елочки.

     

  • Можно хранить елку в шкафу, под диваном, в подсобном помещении.

     

  • Не рекомендуется хранить елку на балконе, чердаке, в подвале.

 

Соблюдайте эти несложные правила по уходу за вашей новогодней красавицей, и каждый раз, в течение долгих лет, вы будете наслаждаться ее великолепием и сказочным очарованием.

 

_______________

Читайте также:

 

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении