+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Как быстро и легко почистить искусственную елку?

15.03.2015

 

Искусственная елка – выбор многих современных людей. Это практичное решение, которое порадует вас не только отличным качеством исполнения, но и долговечностью. Однако, купив искусственную новогоднюю елку, вы неизбежно столкнетесь с необходимостью чистки деревца от пыли. Данную процедуру необходимо проделать, если ваша елка долго хранилась в подвале или кладовке, или же вы обнаружили слой пыли сразу после покупки при вскрытии упаковки. В любом случае, рекомендуется чистить искусственную елку ежегодно, чтобы избежать скопления частичек пыли и грязи, что, в свою очередь, может стать причиной аллергии или других проблем со здоровьем.

 

Итак, вы достали свою елку и, проведя по веточкам рукой, обнаружили, что ладони остались пыльными… Мы подскажем, как правильно почистить изделие, чтобы не повредить конструкцию и сохранить елку в первозданном виде.

 

как правильно почистить искусственную елку

 

  1. Извлеките елку из коробки и упаковочной обертки, установите на подставку, чтобы деревце было устойчивым.

     

  2. Если на упаковке есть рекомендации по уходе за изделием, следуйте советам производителя – это самый надежный вариант. Если инструкция потеряна, можно попробовать найти ее в интернете.

     

  3. Постелите под дерево лист бумаги или целлофана, сгодится большой пакет. Так вы убережете пол от грязи и потом сможете легко стряхнуть его в мусорное ведро.

     

  4. Установите на пылесос насадку-щетку для мебели и штор. Убедитесь, что мощность всасывания не слишком большая. Протестируйте на небольшом участке в основании елки. Если иголочки не деформируются и не осыпаются, мощность оптимальна. В противном случае попробуйте наложить на щетку марлю, сложенную в два слоя и зафиксировать ее резинкой – такой способ уменьшит силу всасывания.

     

  5. Осторожно проведите щеткой на расстоянии примерно 1 см от ветвей,  убедитесь, что пылесос не затягивает иголки. Если все в порядке, можно касаться ветвей.

     

  6. Обработайте елку сверху вниз.

     

  7. Налейте теплой воды в таз или ведро. Добавьте немного мягкого мыла или шампуня (не используйте слишком сильных чистящих средств).

     

  8. Намочите небольшую хлопчатобумажную тряпочку или салфетку, хорошо отожмите. Протрите каждую веточку елки, начиная с верхушки. Не используйте салфетки с длинным ворсом, чтобы частички не остались на иголках.

     

  9. Замените воду, если это необходимо. Дайте деревцу обсохнуть.

     

  10. Вы можете использовать только влажную очистку, если не уверены, что пылесос будет безопасен для изделия.

     

По окончании новогодних праздников вы также можете немного почистить вашу новогоднюю красавицу. Не забудьте тщательно упаковать елочку перед тем, как отправить ее в долгую спячку до следующего Нового года. Если заводская упаковка не сохранилась, используйте мешки для мусора, бумагу, картонные коробки. Можно купить подходящие материалы в хозяйственном магазине – они стоят дешево. Тщательно заверните каждую деталь елки, затем поместите все в большую коробку, проклейте зазоры скотчем. Не рекомендуется хранить искусственную елку в помещениях с резкими перепадами температуры – гараже, чердаке, балконе.

 

 

_______________

Читайте также:

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении