+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Как отпраздновать Новый год с минимальным бюджетом?

10.12.2014

 

Отмечать Новый год, имея в распоряжении минимум средств, не всегда легко, но, следуя нашим простым рекомендациям, вы сможете сократить свои финансовые расходы и наслаждаться праздником без «ущерба качеству». И помните, что вы не обязаны соответствовать чьим-то стандартам, а вправе сами решать, как провести любимый праздник. Итак, приступим…

 

  1. Определитесь с бюджетом заранее. Прежде, чем начнется всеобщая суматоха по поводу грядущего нового года, решите, сколько вы готовы потратить на организацию торжества, подарки, продукты. Эта сумма может включать уже имеющиеся у вас средства, а также те, что вы сможете сэкономить в течение нескольких недель до Нового года.

    Запишите, что конкретно вам понадобиться для праздника – новогодние украшения, сувениры и подарки, покупки для приготовления угощений и проч. Строго придерживайтесь намеченного бюджета – это поможет трезво оценить, что вы можете себе позволить, а что нет.

    семейный новый год

  2. Расскажите членам своей семьи о планируемых тратах. В первую очередь, это касается покупки подарков. Особенно это важно для большой семьи, где на каждого придется выделить определенную сумму. Если средства ограничены, можно обойтись только приобретением подарков для детей. Еще один хороший способ – игра «Секретный Санта», популярная в Америке. Суть в следующем: на бумажках записываются имена всех участников праздника. Каждый вынимает по одной бумажке. Тому, чье имя вам попалось, вы и должны подготовить подарок. При этом держится в строгом секрете, кто и кому готовит сюрприз.  Здесь важно предупредить всех, что подарки не должны быть дорогими (можно заранее установить цену). Главное – оригинальность и смысловой посыл.

    новогодний стол

  3. Экономьте на организации. Найдите рецепты вкусных праздничных блюд из недорогих продуктов. Не покупайте множество новогодних украшений. Нарядите елку во дворе или небольшую искусственную ель.

     

  4. Покупайте новогодние товары сразу после праздника для подготовки к следующему Новому году. Это стопроцентная гарантия сниженной цены. На распродаже приобретайте открытки, подарочную упаковку, украшения и игрушки, посуду и т.д.

    новогодняя распродажа

  5. Сделайте подарки, открытки и упаковку своими руками. Так, вы сэкономите, если у вас дома есть обычный цветной принтер. Просто найдите интересные картинки и орнаменты в интернете и распечатайте. Используйте их для декора коробок, конвертов и проч. Примените свои навыки рукоделия для создания подарков – подойдут сувениры, связанные крючком, изделия из дерева, декупаж, шитье, сладкие домашние лакомства и многое другое.

     

  6. Украшайте дом игрушками и гирляндами, сделанными своими руками. Это могут быть изделия из бумаги, теста и различных подручных материалов. В интернете вы найдете множество разнообразных мастер-классов по новогоднему декору своими руками.

     

  7. Отбросьте все ненужное. Есть много вещей, которые могут стать совершенно бесполезной тратой денег. Экономьте свои средства и не включайте такие покупки в новогодние праздники. Например, не стоит тратить слишком много денег на наружное освещение, сделайте его минимальным. В доме выключайте электрогирлянды, когда никого нет. Эти меры помогут экономить на счетах за электроэнергию.

     

  8. Привлекайте гостей к организации праздничных мероприятий. Если к вам придут друзья и родственники, попросите их поучаствовать. Возможно, кто-то будет не против принести пару вкусных салатов, а кто-то возьмет из дома лишние елочные игрушки или мишуру.

     

  9. Бережно храните ваши новогодние украшения. Хорошо, если вы сохраняете заводскую упаковку. Следуйте рекомендациям по хранению, указанным на ней. Хрупкие стеклянные шары упаковывайте в бумагу и помещайте в картонную коробку. Гирлянды аккуратно складывайте или сворачивайте в клубок, чтобы лампочки не запутались.

     

  10. Купите искусственную елку. Ежегодная покупка живого деревца – это реальные траты. Причем не только на саму елку, но и на ее доставку до дома. Искусственная елка – это единовременная покупка. Светодиодная елка также сэкономит средства на приобретение электрических гирлянд.

 

 

 

 

_______________

Читайте также:

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении