+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Символ 2019 года – Земляная (желтая) Свинья

27.09.2018

 

Свинья – один из знаков китайского гороскопа, завершающий 12-годичный цикл календаря. Год Свиньи считается очень важным с точки зрения приверженцев восточной философии. Это время подведения итогов прожитых лет, анализа своих ошибок и достижений, построения планов на будущее. Словом, мы стремимся к новым свершениям, опираясь на накопленный опыт.

 

Как известно, знаки восточного гороскопа сменяют друг друга в строго определенное время, далеко не всегда совпадающее с официальным началом года. Какого числа начинается год Свиньи в 2019 году? Ответ давно известен: правящая сейчас Собака уступит свое место новой владычице 5 февраля. И именно с этой даты во многих странах Востока начнется многонедельное празднование наступления года земляной (желтой) Свиньи.

 

символ года свинья

 

Характеристика символа года Свиньи

Свинья очень ответственна, терпелива, добра и любопытна. С раннего возраста люди, рожденные под этим знаком, тянутся к знаниям, обожают читать. Воспитанные на книгах о благородных героях, бескорыстных подвигах, романтических отношениях, Свиньи часто оказываются не готовыми к реалиям жизни. Сталкиваясь со злом и несправедливостью, они могут озлобиться на весь мир и стать недоверчивыми. Но со временем, благодаря своей врожденной интуиции, они начинают неплохо разбираться в людях и щедро одаривают добротой и заботой лишь самых достойных из них.

 

В целом, характер человека, чей знак гороскопа – Свинья, формируется под влиянием его окружения. Он может быть замкнутым ворчуном или душой компании, скромным или эксцентричным, страстным или эмоционально сдержанным. Все Свиньи очень болезненно переносят бедность и стремятся к роскоши, и их невероятное трудолюбие и упорство помогают достигать в жизни больших вершин. Помешать этому могут лишь лень, пассивность и фатализм, приступам которых иногда бывают подвержены те, чей знак именно Земляная Свинья.

 

Из людей, рожденных в год Свиньи, получаются прекрасные руководители и бизнесмены, ответственные и любящие супруги и родители. В их доме царят гармония и достаток, здесь всё на своих местах и все стараются соблюдать семейные традиции.

 

Что предвещает наступающий год Свиньи?

Однозначно повезет тем, кто мечтает встретить свою вторую половинку.  Отчаявшиеся холостяки получат замечательный шанс наконец-то жениться,  а одинокие женщины вполне успешно могут выйти замуж. Год Свиньи – идеальное время для заключения брака. 

В материальном плане все совсем не так оптимистично. Любящая пошиковать Свинья часто бывает расточительна, поэтому следует быть крайне осторожными при совершении любых финансовых сделок, проявлять разумную экономность и не поддаваться искушению «сыграть по-крупному». Не стоит одалживать крупные суммы даже близким знакомым. В этот год лучше принять все меры к сбережению и пополнению своей «копилочки».

Укреплению финансового положения поспособствуют частые командировки, переговоры и различные семинары. Люди упорные, трудолюбивые и ответственные могут получить продвижение по карьерной лестнице, что и обещает им год Свиньи.

 

Празднуем с размахом!

Чем хорош год Свиньи, так это отсутствием любых ограничений в организации и проведении новогодних праздников! В главную ночь года можно позволить себе все, что угодно, лишь бы праздник был наполнен самыми яркими эмоциями.

 

Свинья обожает большие шумные компании, веселье, смех, развлечения на любой вкус, колоритный антураж и, конечно, изобилие подарков. Как отмечать наступающий год Свиньи, каждый может решить сам, но это не должно быть банальное застолье.

 

Попробуйте устроить тематическую вечеринку на тему сюжета любимого фильма, сказки, книги. Приветствуются веселые конкурсы, розыгрыши, игры. А как вам идея бала-маскарада с фейерверками?  Или спонтанный театрализованный экспромт? Люди с фантазией всегда придумают, как лучше отпраздновать год Свиньи, чтобы он зарядил всех позитивом на ближайшие 12 месяцев и запомнился надолго!

 

Украшаем дом к празднику

Жизнерадостная и эксцентричная Свинья любит выставлять все свои богатства напоказ, а не прятать их в сундуках. Чтобы доставить ей удовольствие и расположить к себе, надо заранее продумать, чем и как украсить свой дом к празднику.

 

Прежде всего, накануне нужно провести тщательную уборку: Свинья вопреки сложившимся стереотипам уважает чистоту. Все должно быть разложено по полочкам, выстирано и натерто до блеска. Готовимся встречать год Свиньи в безупречном порядке. 

 

Подушка Свинюшка с бантиком Мягкая игрушка Свинка Лялечка Мягкая игрушка Свинка Варенька

 

Праздничный декор интерьера тоже необходимо подбирать с учетом предпочтений хозяйки года. Она тяготеет ко всему яркому и блестящему, поэтому в антураже должны преобладать все оттенки золота, с которым прекрасно сочетаются красный, коричневый, белый, оранжевый, зеленый.  Золотая мишура, сверкающие золотом игрушки и аксессуары, красные свечи с золотой тесьмой, еловые шишки, обсыпанные золотой пыльцой – самые подходящие украшения для дома в год Свиньи. Этот же цвет желательно использовать и в упаковке подарков.

 

Обязательно украсьте дом электрическими гирляндами: чем больше огоньков, тем лучше. А еще очень кстати придутся букеты из натуральных и искусственных растений. Не забудьте также про любимое лакомство Хрюши – желуди, которые можно заменить орехами. Разложите их везде, где только можно.

 

Новогоднее меню

При подготовке праздничного застолья приветствуются любые кулинарные идеи. Главными украшениями стола в год Свиньи станут разнообразные мясные блюда, фрукты и те же орехи. Хозяйка года не обидится, если вы предложите гостям жареного поросенка, сало или буженину. Изобилие овощей и зелени, салатов, грибов, домашних заготовок, выпечки будет оценено по достоинству!

 

Необходимо помнить, что на столе в год Свиньи должны преобладать те же оттенки, что и в декоре интерьера.  Желтые бананы и оранжевые мандарины с апельсинами будут очень кстати. Придется к месту и вазочка с конфетами в золотистых фантиках. Такого же оттенка следует подбирать и напитки: шампанское, белое вино, коньяк или виски.

 

Словом, в выборе праздничных блюд нет никаких ограничений, и любая хозяйка вольна сама решать, что готовить на стол в год Свиньи.

 

Что надеть в Новый год?

Земляная Свинья любит мягкие, приятные на ощупь ткани, лучше дорогие и натуральные. В идеале, наряд должен быть абсолютно новым. Из оттенков следует отдать предпочтение мягким, приглушенным тонам: пастельно-розовому, коричневому, оливковому, персиковому.  Можно также прийти на праздник в красном, зеленом и бежевом. Как одеваться – вариантов множество, но в год Свиньи важнее не забыть про украшения и аксессуары. Неважно, будет ли это золото или изделия попроще, к примеру, из дерева, главное, чтобы смотрелись украшения стильно и презентабельно.

 

Чтобы понравиться Свинье, нужно выглядеть на все сто, почаще улыбаться и щедро одаривать всех комплиментами, добрыми пожеланиями и дружескими объятиями!

 

 

_______________

Читайте также:

 

 

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении