+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

8 полезных советов для празднования корпоративного Нового года

29.05.2014

корпоративный новый годКак провести корпоратив, чтобы он стал прекрасным завершением года для всего коллектива и продолжением праздничных рабочих будней? Чтобы торжество еще больше сплотило команду, специалистам по HR следует учесть несколько простых рекомендаций.

 

  1. Необходимо тщательно продумать конкурсную программу, чтобы каждый член коллектива смог поучаствовать и проявить себя с лучшей стороны. Стимулируйте сотрудников к провозглашению тостов в честь родной компании. Проведите шуточный конкурс на лучший тост, посвященный предприятию.

     

  2. Обязательно нарядите елку, которую можно сделать даже из подручных материалов. Нужно только задействовать фантазию. Либо купите небольшую искусственную елку и предложите всем сотрудникам поучаствовать в создании нарядов для деревца! Не препятствуйте инициативе коллег нарядить елку офисными принадлежностями, бумажными елочными игрушками и гирляндами из канцелярских скрепок – пусть каждый проявит свою фантазию. Но елка должна стоять в обязательном порядке: наличие новогодней красавицы подчеркивает близость праздника и создает новогоднее настроение!

     

  3. Сразу определитесь с тематикой вечера: можно воспользоваться сотнями сценариев празднования новогоднего торжества, которые можно без труда найти в интернете. А можно и придумать свой план проведения праздника. Главное – предупредить всех сотрудников о форме одежды в зависимости от того, какой тип корпоратива выбран: костюмированный карнавал, тематическая вечеринка, новогодний капустник или простой скромный вечер в кругу коллег по работе.

     

  4. Сделайте так, чтобы на празднике можно было общаться в самой неформальной обстановке. Для этого коллектив вывозят на природу, в загородный дом отдыха или на турбазу, везут в ресторан или кафе. Каждый сотрудник должен почувствовать себя нужным – тогда он не проигнорирует заманчивое предложение об отдыхе с коллегами!

     

  5. Устроителям корпоратива следует позаботиться о том, чтобы было достаточное количество вкусной и сытной еды, но при этом лучше ограничить спиртное. Надо рассчитать наличие вина, ликеров, водки и коктейлей таким образом, чтобы всем хватило «дойти до кондиции», но не переборщить с количеством алкоголя. Лучше сделать акцент на веселых играх и конкурсах, а не на сидении за столом.

     

  6. Чтобы каждый сотрудник почувствовал заботу и внимание – нужно продумать персональные подарки. Даже самый скромный дар или конвертик с небольшой, но достаточной суммой может очень порадовать в наши дни.

     

  7. Если компания небольшая и коллектив не превышает 10-12 человек, а возможности предприятия позволяют - можно попросить сотрудников прийти на корпоратив с женами и подругами.

     

  8. Стоит подумать насчет присутствия тамады и профессиональных актеров или музыкантов: нет ничего лучше живой музыки и запоминающихся оригинальных номеров. Тем самым внимание сотрудников будет отвлечено от рабочих тем, курса валют и особенностей деловых партнеров, подписания контрактов и перспектив развития компании в будущем году. Чем плотнее будет график корпоратива. Чем дольше и разнообразнее будут развлечения – тем лучше удастся сплотить команду накануне Нового года!

 

_______________

Читайте также:

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении