+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Год козы: как встречать и чего ждать?

01.04.2015

 

годы козыВ любом случае это год добродушного, пушистого, мягкого и робкого домашнего животного. Поэтому год обещает быть спокойным и тихим, без каких-либо потрясений и кардинальных перемен. Коза (Овца) - абсолютно неагрессивное,  осторожное и даже застенчивое существо. Однако расслабляться не стоит, т.к. она бывает драная, сидоровая, бодливая, безрогая и упертая.

 

Коза относится к женским знакам, поэтому новый год берет курс на любовь, высокие чувства, которые могут перерасти в семейные узы.

Коза плодовита, поэтому год сулит плодородие, изобилие. Реальная коза дает в год 700 литров целебного молока, обеспечивая им семью из 4-х человек. Значит, в новом году все будут сыты.

 

По народным поверьям, коза не поддается сглазу и не пускает в хлев ведьму, пытающуюся лишить молока корову. В этой связи Коза будет оберегом домашнего достатка и благополучия. Ко всему, как следует из известной сказки «Коза и семеро козлят» она умна, догадлива и рассудительна, т.е. предотвратит от ошибок, принесет умиротворение.

 

Коза относится к творческим натурам, поэтому опекает поэтов, художников, музыкантов. Она покровительствует преподавателям и людям социальных профессий, помогает раскрывать скрытые таланты, которые ведут к самореализации и финансовому успеху.

 

Однако Коза не приветствует собственный бизнес, эта сфера для нее является далекой и непонятной. Но при рациональном отношении к личным средствам она поможет их сохранить и существенно увеличить - как-никак домашнее животное и призвана служить людям. Она внимательна и услужлива и всегда отвечает добром на заботу.

 

Коза подвижна, имеет игривый веселый норов, но веселье должно быть разумным, не в ущерб бюджету семьи. А с другой стороны, Коза может быть нерешительной и пассивной, безвольной и чрезмерно чувствительной. Успех ожидает тех, кто не поддастся таким чувствам. Нужно быть дерзновенными.

 

Как расположить к себе Козу?

Чтобы задобрить Козу, нужно окружить ее знаками внимания и не нарушать ее принципы. Прежде всего, как идеальное домашнее животное она благосклонна к тем, кто встречает Новый год дома с родными и близкими. Ей не нравятся громкие праздники с купеческими застольями, большие компании, шумная музыка.

 

Стол для встречи Нового года должен быть простым, но со вкусом. Козе нравятся зелень, фрукты и овощи, молочные продукты: несколько видов сыра, творог, салаты со сметаной. Мясных блюд – минимум, Коза ведь вегетарианка. Абсолютно неприемлемы бараньи шашлыки или блюда из молодого козленка.

 

Для женских причесок важны кудряшки, а если наряды будут украшены изумрудами и аквамаринами, то год выдастся денежным.

В целом же Коза обещает успешный, счастливый и благополучный год.

 

 

_______________

Читайте также:

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении