+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Чем украсить елку? Выбираем новогодние игрушки!

29.11.2015

 

Волшебная атмосфера Нового года – одно из самых ярких и дорогих детских воспоминаний. Создать ощущения праздника и привнести в дом радость помогают елочные украшения. Именно с того момента, когда мы достаем коробку с игрушками, начинается новогоднее настроение. Семейная традиция украшения елки доставит море удовольствия всем, если вы заранее продумаете дизайн елки. Здесь мы расскажем о том, как не растеряться среди огромного выбора украшений, и на что обратить внимание при покупке.

 

Оригинальность и стиль

Современные елочные игрушки отличаются разнообразием, оригинальным дизайнерским оформлением и цветовым градиентом. Вы можете выбрать шары любого цвета и размера, матовые или глянцевые, однотонные или с рисунком. С ними хорошо будут смотреться декоративные банты из атласных лент в тон.

 

Снеговик-пряник в колпаке Снеговик-пряник в колпаке Домик заснеженный Белка с ягодками стеклянная

Украшение шишка

 

Добавят разнообразия фигурки зверей и птиц, персонажи сказок, ангелы, феи, снеговики. Зимнее настроение создадут шишки, снежинки, домики, покрытые снегом, колокольчики. Бусы и конфетти добавят елке яркости и блеска. Макушку можно украсить звездой, шпилем, фигуркой ангела, пышным бантом. И не забудьте про переливающуюся огнями гирлянду.

 

Из чего сделаны елочные игрушки?

Украшения для елки могут быть выполнены из стекла, пластика, дерева, полимерной глины, бумаги и даже металла. У каждого материала есть свои достоинства и недостатки.

 

Стеклянные елочные игрушки считаются классикой. Благодаря игре света на поверхности они выглядят красиво и изысканно, а при столкновении друг с другом издают мелодичный звон. Но к ним нужно бережно относится - они легко бьются, рассыпаясь на острые осколки. Если у вас есть дети или домашние питомцы, лучше предпочесть недорогие и практичные пластиковые украшения. Качественные пластиковые игрушки не уступают по внешнему виду изделиям из стекла.

Домашнего тепла и уюта добавят игрушки из дерева, глины, текстиля. Они легкие и долговечные.

 

Снеговик-пряник в колпаке Ангел с трубой Лошадка-качалка Бабочка

 

Детей приведут в восторг сладости на елке: конфеты, шоколадные монетки, мандарины, орехи, завернутые в фольгу, сухофрукты, традиционное рождественское печенье.

 

Безопасность и красота – на первом месте

Добротные новогодние украшения будут радовать вас много лет, храня самые приятные воспоминания. Поэтому важно приобретать только те изделия, которые выполнены безупречно.

 

Что отличает елочные игрушки высокого качества?

    • Упаковка. Содержит полную информацию: наименование и описание товара, название фирмы-производителя, юридический адрес, место изготовления.

 

    • Внешний вид. Поверхность гладкая, без трещин, сколов и зазубрин. Если украшение состоит из двух половинок, они симметричны, шов между ними практически не заметен.

 

    • Качество декоративных элементов. Игрушка окрашена равномерно, мелкие детали тщательно прорисованы. Потрите изделие салфеткой – на ней не должно остаться следов краски, блесток, обсыпки. Помните, что качественные стеклянные украшения серебрят изнутри, а не снаружи.

 

    • Вес. Изделие достаточно легкое, чтобы еловые ветки не погнулись под его тяжестью.

 

    • Фурнитура. Крепление фурнитуры крепкое, надежное, без острых выступов.

 

  • Качество материала. Стекло плотное, гладкое. Пластик не пахнет, не содержит вредных веществ. Поскольку на морозе запах не ощущается, игрушки лучше приобретать в магазинах, крытых рынках.

 

Снеговик-пряник в колпаке Балерина Эльф в бархатном костюме Валенок со снежинкой

 

Чтобы ваша новогодняя елка радовала эффектным внешним видом, не откладывайте покупку декора до последнего дня. При выборе отдавайте предпочтение отечественным и европейским производителям – они не только красивые, но и качественные.

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении