+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Встреча Нового года в семейном кругу

08.01.2015

 

Этого самого важного праздника с нетерпением ожидают малыши и дети постарше, с волнением его прихода ждут их родители и родственники. Программа торжественных мероприятий продумывается задолго до волшебной ночи. Однако часто бывает так, что Новый год люди встречают в домашней обстановке. Чтобы все прошло гладко, а праздник запомнился надолго, каждый из членов семьи должен принять активное участие в подготовке и организации мероприятия.

новый год в семейном кругу

Красивый дом

К новогодней ночи готовятся все – и даже дом. Существует много способов сделать свою квартиру по-настоящему праздничной и красивой – для этого потребуется совсем немного средств и сил. Даже дети могут принять посильное участие в украшении дома. Фонарики и флажки, рисунки на окнах и новогодние композиции из природных материалов – все идет в ход.

 

Изумрудная красавица

Елочка – непременный атрибут новогоднего праздника. Многие из семей отдают дань традициям, ежегодно покупая живую пушистую красавицу. Другие предпочитают искусственную ель или сосну, которая прослужит много лет. Если квартира небольшая, то можно обойтись совсем маленьким деревцем. Кроме того, можно составить красивые новогодние икебаны из елочных лапок, а также сплести рождественские венки. Многие умелые хозяйки делают настоящие шедевры из подручных материалов – цветной бумаги, тканей, ниток и так далее.

 

Искусственная елочка

Сосна Искусственная ель Ель искусственная

 

Бусы повесили…

Новогоднее деревце не может обойтись без красивых блестящих украшений. Можно следовать модным трендам – например, нарядить пушистую красавицу только фиолетовыми игрушками и дождиком. Не исключается возможность придерживаться семейных традиций и ежегодно украшать елку старинными стеклянными шарами, доставшимися от бабушки. Еще один вариант – сделать украшения самостоятельно, особенно будут радоваться такому занятию дети.

 

Колокольчик

Шар Капля с веточками

 

Вкусные традиции

Нельзя представить себе Новый год без бокала игристого шампанского и ароматных мандаринов. Во многих семьях, по традиции, готовят тазики любимого салата «Оливье». Некоторые хозяйки, наоборот, стараются удивить домочадцев новыми рецептами или оригинальным оформлением салатов в виде елочек или новогодних композиций.

 

Где искать подарки?

Новый год не обходится без огромного мешка с подарками и сувенирами. Любая начинающая швея может сшить его сама из красной ткани, украсить мишурой, узорами из фольги. В этот волшебный мешок взрослые могут сложить приготовленные подарки, а затем – в новогоднюю ночь – либо спрятать его под елкой, либо пригласить Деда Мороза, который торжественно вручит подарки гостям праздника.

 

Волшебная ночь

Встретить Новый год за столом – почти преступление, так как этот праздник требует веселья, смеха, радости. Телевизионные передачи лучше отложить до другого раза – их обязательно повторят. Семейный сценарий нужно продумать заранее, распределить роли, придумать тосты, пожелания, игры. Главное условие – участвовать должна вся семья без исключения, в результате чего каждый сможет раскрыть свои таланты, проявить себя, порадовать близких и ощутить волшебство новогодней ночи.

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении