+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Подготовка к Новому году: украшаем дом вместе с ребенком

11.06.2014

Если вы являетесь приверженцем тихих, неспешных домашних вечеров и фраза «Новый Год – семейный праздник» вам более чем близка, тогда у вас, наверняка, возникали мысли о том, что интересно было бы необычно, но при этом и без особых усилий украсить свое жилище к приходу новогодних праздников. Младшие члены семьи непременно захотят присоединиться к такой приятной и в тоже время ответственной миссии. Несомненно, не надо им отказывать в этом, а, напротив, стоит поощрить в таком стремлении. И тогда ваше семейство проведет несколько веселых часов, дружно украшая комнаты и наряжая красавицу-елку.

 

Вспомните простые детские поделки

Начать преображение окружающего пространства будет удобнее всего со стен. Создать сказочную и волнующую атмосферу праздника помогут яркие новогодние гирлянды из бумаги, украшенные фольгой или струящимся «дождиком». Вырезанные ребенком снежинки и развешанные картинки на новогоднюю тематику помогут придать изюминку в оформлении стен. Кроме того, снежинками (бумажными или нарисованными) можно украсить и окна. Также на окне необычно будут смотреться снеговички из бумаги, окруженные «снегом» из ваты.

 

Снежинка на окне

Поощряйте детский креатив

Основные идеи украшения новогодней елки пусть останутся за младшими членами семьи. Наверняка, они захотят предложить необычные и креативные варианты, а родители смогут помочь в их реализации. Обычные елочные игрушки возможно дополнить и самостоятельно изготовленными. Например, можно создать украшения, используя интересные фотографии ребенка или родителей, которые монтируются с подобранными в фотошопе рамочками на новогоднюю тематику. Такой фотоколлаж будет выглядеть оригинально и ярко, а его изготовление не займет много усилий. Кроме того, фотографии можно вставить в прозрачные елочные шары. Такая идея также легко осуществима, надо только заранее подготовить сами шары.

елочные шары с фото

 

Используйте подручные материалы

Ребенку обязательно понравится украшать елку разнообразными вкусняшками. Для этой цели подойдут конфеты в ярких обертках, необычные по форме пряники, разноцветный мармелад и так далее. Главное, дотерпеть до новогодней ночи и не полакомиться этим всем раньше срока.


Неповторимую новогоднюю атмосферу в жилище помогут создать рождественские венки или букеты из еловых веток и шишек. Украсить их можно либо искусственным снегом, либо используя концентрированный раствор соли. Чтобы получились «снежные» украшения, веточки необходимо обмакнуть в такой раствор и дать им высохнуть.

 

рождественские венки


Не бойтесь фантазировать вместе с детьми, окунитесь с ними в атмосферу беззаботности и праздника, просто поверьте в чудо. И тогда в новом году ваши желания непременно сбудутся!

 

_______________

Читайте также:

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении