+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Новогодняя вечеринка в стиле Гэтсби

17.10.2015

 

Стиль Гэтсби – невероятно яркое и запоминающееся направление моды, уходящее корнями в 20 годы прошлого столетия. Время великих перемен – так его называют многие историки. Революция в России, окончание Первой мировой войны, изменение отношения к женщинам – все это нашло свое отражение в киноленте «Великий Гэтсби». Фильм имеет миллионные просмотры до сих пор, причем не только за рубежом, но и в нашей стране.

 

Чем объясняется популярность вечеринок в стиле Гэтсби? Конечно, это невероятная атмосфера праздника, блеска, богатства, а еще:

  •  искрящееся веселье;
  •  возможность окунуться в стиль прошлого века;
  •  раскрепощенность нравов;
  •  шик, шарм, позолота и яркая помада – множество деталей, используемых для антуража празднества;
  •  искрометный юмор ведущего и множество веселых конкурсов.

 

На самом деле организовать Новый год в стиле Гэтсби достаточно просто, если следовать нескольким несложным правилам.

 

новогодняя вечеринка в стиле гэтсби

 

 Антураж: если не все, то многое

Передать настроение киноленты «Великий Гэтсби» нетрудно, если посмотреть фильм хотя бы раз. Что делать тем, у кого на просмотр попросту нет времени? Надо попробовать представить себя на месте аристократов прошлого столетия, проживающих в Нью-Йорке. Для полноты образа тематического Нового года следует попробовать воссоздать интерьер того времени. Сделать это поможет фарфоровая посуда и хрусталь на столе, различные фигурки для украшения интерьера, яркие новогодние украшения - одним словом понадобятся роскошные элементы декора. Также особое внимание следует уделить свету – гирлянды, световое оборудование придутся к месту. Подберите соответствующее музыкальное сопровождение – композиции, напоминающие музыку начала 20 века.

 

новый год в стиле гэтсби

 

Позаботьтесь о красивой сервировке стола. Не стоит забывать, что в киноленте рассказывается о жизни аристократов. Приветствуется обслуживание вечеринки приглашенными официантами. На столе следует поставить карточки с именами гостей, несколько перемен блюд – обязательное условие. Можно использовать и другой вариант: подносы с фужерами, наполненными шампанским, горки шоколадных конфет и небольшие канапе.

 

Главное, чтобы костюмчик сидел

Теперь поговорим о выборе наряда в стиле Гэтсби. В 20х годах прошлого столетия и женская, и мужская мода была весьма своеобразной. Главное отличие моды тех лет кроется в деталях. 20-тые годы прошлого века характеризуются кардинальным изменением отношения к женскому полу в обществе. Это нашло свое отражение и в одежде: платья с заниженной талией, длина юбки которых едва прикрывала коленки, брюки и пиджаки, экстравагантные вечерние наряды.

 

костюм в стиле гэтсби

 

Не забудьте об аксессуарах: даже из обычного платья можно сделать то, что символизирует стиль Гэтсби. Самый простой вариант – использование шикарного накладного воротника из натурального меха и повязка на голову, украшенная стразами или перьями.

 

Вспомните о тюрбане – он также является одним из символов тех лет. Вообще хотя женщины и получили определенную самостоятельность, отказались от корсетов, однако определенные ограничители все же присутствовали. Создаваемый образ не станет завершенным, если отказаться от шляпки.

 

У мужчин все несколько сложнее, так как за последние десятилетия мода существенно изменилась. Для создания образа в стиле Гэтсби понадобится лаконичный костюм с жилеткой, пиджаком. Небольшой аксессуар – карманные часы - добавит правдоподобности. В то время курение еще считалось стильным времяпрепровождением, а не вредной привычкой, поэтому многие мужчины пользовались трубками, а женщины - мундштуками.

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении