+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Новогодняя семейная фотосессия: как подготовиться к съемке?

04.11.2014

 

Хорошо, если новогодняя фотосъемка – эта ваша ежегодная традиция. Ведь так приятно хранить добрые воспоминания о счастливых минутах в виде прекрасных профессиональных фото, где все члены семьи красивы, здоровы и радостны.

Чтобы ваши новогодние фото получились именно такими, нужно тщательно продумать организацию фотосессии и серьезно подготовиться к ней.

 

Конечно, если вы обратились к услугам опытного и креативного фотографа, большинство хлопот и забот он возьмет на себя, как-то подбор декораций, рекомендации по стилю, макияжу и прическам и проч. Однако в любом случае решающим фактором все-таки будет ваше настроение, вкус и ответственный подход.

новогодняя семейная фотосессия

Важно также учитывать, что канун Нового года – время всеобщей суеты и цейтнота. А потому, у востребованных фотостудий обычно бывает много клиентов. Вывод: договаривайтесь заранее, обговаривайте детали, узнавайте и уточняйте стоимость, набор услуг и т. д. Все это важные нюансы, которые помогут избежать неприятных инцидентов и получить качественный результат.

Помимо прочего, вы наверняка столкнетесь с другими вопросами: что надеть, как себя вести, что с собой взять? Обо всем по порядку…

 

Декорации

Как правило, с началом сезона в фотостудиях появляются новогодние интерьеры в различных вариантах. Декорации имитируют уютные комнаты загородного дома, заснеженные веранды, дворики и другие «атрибуты» зимы. Они могут быть исполнены в разнообразных оттенках, традиционные из которых - красный с зеленым, золотой, белый с синим и др. Обычно, стиль декораций классический – с новогодней елкой, подарками, камином, елочными шарами и игрушками, рождественскими венками и хвойными гирляндами. Могут быть включены элементы стиля кантри, ретро, европейские мотивы. Выбирайте то, что близко вам по духу и настроению.

 

Снеговик в шляпе Золотой ангел Украшение Украшение

 

Что надеть?

В выборе наряда рекомендуем отталкиваться от общей цветовой гаммы интерьера – ваш внешний вид должен гармонично сочетаться с фоном: контрастировать или дополнять, но не сливаться с ним. Для новогодней семейной фотосессии подготовьте как минимум два комплекта одежды – нарядный и неформальный, практически домашний. В первом случае это может быть коктейльное или даже вечернее платье, для мужчин – костюм, галстук или бабочка, для детей – торжественные наряды. Во втором случае выбирайте вязанные и шерстяные вещи, напоминающие об уюте вашего дома.

 

Попробуйте подобрать одежду для каждого члена семьи таким образом, чтобы в результате ваши образы перекликались – оттенком, аксессуаром, текстурой и т. д. Самое простое – надеть всем новогодние колпачки или шапочки.

Не забудьте об идеальном макияже и прическе. Они должны быть выполнены на профессиональном уровне, однако избегайте чрезмерной «театральности»: на фотографиях вы должны выглядеть естественно.

 

Как себя вести?

Для многих это самый сложный вопрос. Ведь придется как минимум час провести под прицелом фотокамеры. Первое, что следует сделать, - это расслабиться и почувствовать себя раскованно. Будьте собой, не нужно усердно позировать. В кадре вы можете устроить семейное чаепитие у камина, поиграть в шахматы, нарядить елку или рассмотреть подарки. Да можно просто посмеяться и подурачиться, ведь это ваш праздник!

 

Организационные моменты

Накануне съемки постарайтесь не употреблять много соленой пищи, алкогольных напитков и хорошенько выспитесь. Заранее продумайте, сколько времени вам потребуется, чтобы добраться до фотостудии вовремя. Приготовьте одежду для фотосессии, упакуйте ее в чехлы. Если вы решили взять собственный реквизит для съемки, например, любимые мягкие игрушки или сервиз, приготовьте и его.

Теперь все готово для незабываемой новогодней фотосессии. Пусть ваши снимки подарят только положительные эмоции!

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении