+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Новогодняя елка для детского сада и школы: где найти, как выбрать и чем украсить?

13.11.2016 21:31

 

Именно такой вопрос ежегодно встает перед родителями и сотрудниками детских образовательных учреждений. Сколько стоит елка для детского сада и школы? Насколько высокой она должна быть? Какие украшения подобрать? Мы решили разобраться во всех нюансах и помочь вам сделать правильный выбор.

 

Уличная или интерьерная?

Для начала стоит определиться, нужна ли искусственная елка для хороводов на свежем воздухе или требуется деревце для украшения зала. Это принципиальный момент, поскольку технические характеристики у изделий разного назначения будут отличаться. Так, уличная елка подвергается существенным нагрузкам – перепаду температур, воздействию ветра, осадков и т.д.

Соответственно, требования к ее качеству гораздо выше, чем к интерьерной елке, ведь она не должна наклониться, осыпаться или, чего доброго, рухнуть в самый ответственный момент.

 

новый год в детском саду

 

В то же время, для интерьерной искусственной елки важно отсутствие специфического запаха, устойчивость конструкции, пожаробезопасность.

 

Помимо прочего, если вы собираетесь купить елку для детского сада или школы, вам необходимо выбрать изделие с сертификатом качества – так положено в образовательных учреждениях. Поэтому спрашивайте у продавца новогодних деревьев подтверждающие документы.

Высокая искусственная ель для установки внутри помещений

Высота

Этот параметр определяется исключительно вместительностью пространства, где будет установлена елка. Интерьерные елки для больших залов чаще всего имеют высоту около 3-5 метров. Уличные могут достигать 8 метров. Разумеется, перед покупкой необходимо определиться с местом установки деревца и произвести необходимые замеры. Учтите, что во время праздника большая часть помещения или площадки отводится для игр, хороводов и выступлений. Поэтому елка не должна препятствовать движению людей.

 

Конструкция

Главное, что нужно знать о конструкции искусственной елки – она должна быть надежной, основательной, прочной и простой в сборке. Чаще всего большие елки собираются отдельными веточками, которые крепятся к стволу. После сборки убедитесь, что все детали крепко зафиксированы, а елка устойчиво стоит на подставке.

 

Цена

Стоимость искусственных елок сегодня настолько разнообразна даже в пределах одного магазина, что купить такое изделие может позволить себе практически любая семья. Однако надо понимать, что если речь идет о трех- или пятиметровом дереве, то рассчитывать на цену в 2-5 тысяч рублей слишком оптимистично. Качественная елка требует применения современных материалов (коих при такой высоте опять же немало), технологий, тщательного проектирования, сертификации. Производитель не может работать в убыток, выпуская затратные по себестоимости и при этом дешевые для потребителя изделия. Поэтому при выборе елки для детей не стоит гнаться за низкой ценой – она не оправдает себя. Тем более что в детских садах и школах обычно «скидываются» все родители, а потому можно выбрать оптимальный вариант, который устроит всех по стоимости и качеству. Помните, что елка покупается не на один год: чрезмерно экономить в этом случае тоже недопустимо.

 

Украшения

Для высоких елок (а именно такие чаще всего приобретают для детского сада и школы) вопрос выбора украшений упирается исключительно в величину бюджета, поскольку елку можно нарядить самыми разнообразными украшениями – начиная от недорогой мишуры и игрушек из фольги и заканчивая цифровым световым занавесом и led-фигурами.

 

Впрочем, есть стандартный набор украшений, который традиционно используется для украшения больших искусственных елок:

 

  1. Верхушка – звезда, купол, снежинка и т.д. Может быть с подсветкой или без нее.

     

  2. Большие пластиковые шары, гирлянды из шариков.

     

  3. Мишура, украшения из фольги.

     

  4. Электрогирлянды.

 

Верхушка Шар Гирлянда

 

В принципе, этого вполне достаточно для создания сказочной елки, которая порадует и детей, и взрослых. Если же вы хотите чего-то более эксклюзивного, выбирайте большие подвесные украшения в виде колокольчиков и бантов, декоративные цветы, ленты и бусы, красивых Деда Мороза и Снегурочку под елку, светящиеся игрушки.

 

Все эти украшения, а также высокие искусственные елки для детского сада и школы вы найдете в каталоге нашего новогоднего магазина.

Пусть у ваших детей будет самый волшебный и запоминающийся Новый год!

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении