+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Новогоднее гадание: хотите верьте, хотите нет

15.03.2015

 

Новогодние праздники - время мистики и волшебства.

Начиная с 12 декабря и заканчивая 19 января девушки и женщины гадают на судьбу в предстоящем году. Если ваше празднование не ограничивается украшением новогодней елки, застольем и фейерверками, предлагаем вашему вниманию несколько старинных способов гадания на Новый год.

 

гадание на новый год

Предсказание имени будущего возлюбленного

 В ночь с 12 на 13  декабря девушки, которые ещё не замужем, стараются узнать имя суженого. Для этого они просят подружек написать на листиках бумаги всевозможные мужские имена. Далее листики с именами следует положить себе под подушку, лечь спать, а утром наугад достать из-под подушки первое попавшееся имя. Какое имя вытянет девушка, так и будут звать её вторую половинку.

 

 Утром 1-го января  незамужняя девушка или женщина выходит на улицу и у первого прохожего спрашивает мужское имя. Какое имя назовут, так и будет звать будущего жениха.

 

Кто женихом будет?

 Это гадание используют либо в ночь с 12 на 13  декабря либо на Новый год (с 31 декабря на 1 января). Нужно взять лист бумаги, смять и положить на плоскую тарелку. В помещении выключить свет и задать вопрос: «Кем будет мой жених?». Взять спички и зажечь бумагу на тарелке. Бумага сгорит и остатки будут тлеть. В этот момент нужно поднести тарелку к пустой стене и внимательно смотреть на тени. Они и покажут будущего жениха: он будет ехать на машине или на лошади, стоять с чемоданом или просто возле дома и т. д.

 

 Ещё один вариант – взять стакан с водой, поставить возле своей кровати, а на края стакана положить две спички, имитируя мост. Перед сном произнести вслух: «Суженый мой, ряженый приди ко мне», и кто во сне будет переводить через мост, тот и есть суженный.

 

 В новогоднюю ночь девушка с подружками идёт на улицу. Это гадание проводится на штакетном заборе. Девушке, которая гадает, нужно снять сапог и бросить вдоль забора. И начиная считать с того места, откуда бросалась обувь, каждую штакетину называют либо «вдовец», либо «молодец». Считать до места падения сапога. На каком счёте остановится, такой жених и будет. «Молодец»- неженатым будет, а «вдовец» - или женатый или разведённый жених попадётся.

 

Новогоднее гадание под бой часов

 За некоторое время до прихода Нового года на небольшом клоке бумаги пишется заветное желание. Когда начинают бить куранты, записку нужно поджечь, а оставшийся пепел быстро высыпать в бокал с шампанским и всё выпить. Если поспеть всё сделать до последнего двенадцатого удара часов, то желание в следующем году сбудется.

 

новогоднее желание на бумажке

Гадание при помощи стаканов

 Нужно взять два стакана, но один из них доверху наполнен водой, а второй пустой. В преддверии Нового года надо загадать желание и быстренько над поверхностью стола перелить воду из полного стакана в пустой. Эта процедура проделывается только единожды, без тренировок, в противном случае гадание будет не правдивым. Результат определяется по количеству воды, попавшей на стол. Если это меньше трёх капель – желание исполнится, если нечто большее – ничего не выйдет.

 

 Ещё одно новогоднее гадание поможет, если у девушки имеется понравившийся парень. Нужно в новогоднюю ночь пойти к дому возлюбленного и отломать от его забора маленький кусочек-щепку, а если любимый живёт в квартире, то отодрать частичку его двери и принести добычу домой. Дома положить щепку под подушку и лечь спать. Если избранник придёт к девушке во сне, тогда можно утверждать, что в предстоящем году он попросит её выйти за него замуж.

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении