+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Наружное украшение дома и двора к Новому году

19.01.2016 15:42

 

Приближающийся главный праздник года любому человеку на Земле хочется встретить достойно, именно поэтому так много покупателей в отделах одежды, обуви, подарков и сувениров. Кроме того, что люди к Новому году покупают обновки себе и близким, они стараются украсить и все вокруг – квартиры, общие коридоры, окна и офисы, повсюду праздничная иллюминация, снежинки, мишура, елочные игрушки, новогодние деревья или просто украшенные лапки ели и сосны. Еще больше повезло владельцам частных участков – у них огромное поле для творчества, поскольку можно декорировать не только жилище, но и собственный двор, деревья, любимый дом!

 

новогодняя иллюминация

Дорогу профессионалам!

Работы по декору зданий, сооружений и придомовых территорий осуществляют многие дизайнерские студии, специалисты которых учитывают возросший интерес населения к праздничному оформлению. Чаще всего такие компании предлагают следующие услуги:

 

  • новогодний декор фасадной части дома;
  • праздничный дизайн придомовой территории световыми фигурами, оформление гирляндами входной группы, балконов и окон;
  • установка различного декоративного освещения;
  • декор светодиодными гирляндами новогодней елки и других деревьев, находящихся на территории.

 

Выбрать отдельные виды из предложенного специалистами списка или взять все в комплекте – этот вопрос каждая семья решает отдельно, исходя из своих финансовых возможностей и личных пожеланий.

 

Сами с усами

гирлянды на фасадеУ некоторых владельцев загородных домов, коттеджей и дач – если именно здесь планируется встреча Нового года – нет необходимости обращаться к профессиональным дизайнерам. И дело даже не в том, что можно сэкономить достаточно большие средства: многим настоящим хозяевам гораздо интереснее украшать дом и двор самостоятельно, привлекая к участию детей, соседей и друзей. Для создания яркой, сказочной атмосферы вовсе не потребуются опасные бенгальские огни, фейерверки и салюты.

 

 «Героиня» новогодней ночи – электрическая иллюминация -  с одной стороны, выглядит очень эффектно, а с другой - вполне безопасна. Чтобы гирлянды безупречно прослужили много лет и радовали своими огнями хозяев и гостей, нужно совсем немного усилий. Во-первых, покупка качественного оборудования от надежных производителей и поставщиков, во-вторых, монтаж по правилам, в-третьих, уход и правильное хранение.

 

Виды праздничной иллюминации

Самым распространенным ныне вариантом является использование световых цепочек и светодиодных сетей. Самое главное, что нравится в них покупателям, – это универсальность, то есть возможность использования на любой территории для декора различных объектов. Используя такие цепочки и ленты, можно украсить фигуры различной сложности – не только фронтоны крыш или квадраты окон (прямоугольники дверных проемов), но и более сложные сооружения, в том числе ограды и изгороди, беседки, лестницы и декоративные фигуры.

 

световые фигуры

 

Еще один популярный вид иллюминации – световой занавес, в нем обычно есть горизонтальная направляющая и так называемая бахрома – шнуры с источниками света. По форме они напоминают струи дождя, ветки ели или снежинки. Украшать ими лучше всего фронтоны домов, крыши беседки и карнизы. Во многих дворах частных домов появляются световые фигуры, напоминающие о празднике и имеющие встроенную подсветку, самые любимые у детей – это олени Санта-Клауса, сам Санта или его русский брат Дед Мороз, снеговики.

 

Вариантов украшения собственных домов множество, сложность только одна – вовремя остановиться)).

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении