+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Как встречать год Петуха 2017?

23.07.2016

 

год красного огненного петухаНаступающий 2017 год, согласно восточному календарю, пройдет под покровительством Огненного Петуха. Не только в Китае, но и в нашей стране прижилась традиция отмечать Новый год в духе одного из 12 животных-покровителей. Эта традиция подразумевает оформление интерьера и праздничного стола, выбор наряда и украшений, сувениров для близких и друзей в  соответствии с темпераментом, цветом и стихией символа года. Кто-то таким образом пытается «задобрить» покровителя, дабы следующий год принес удачу и счастье. Другие просто находят в этом некую отправную точку для полета фантазии в деле подготовки к Новому году, выбирая «готовые» решения.

 

Действительно, в канун каждого Нового года магазины, в том числе и интернет-прилавки, пестрят разнообразием елочных украшений, сувениров, забавных игрушек в виде символа года, пройти мимо которых очень и очень сложно – настолько они милые и интересные.

 

Что подарить?

Итак, на смену взбалмошной Обезьяне приходит утонченный, грациозный Петух. Он обаятельный, важный, практичный, ответственный, решительный и немного тщеславный. Цвет, соответствующий этому знаку - красный. Стихия – огонь. Поэтому Петух символизирует также огромную энергию.

 

Чтобы передать эту энергию в новогоднюю ночь, выбирайте не просто фигурку Петуха, а игрушку, изображающую некое активное действие – танец, спортивное состязание, игру на музыкальных инструментах и т.д. Веселье, подвижность, суматоха – все это нравится задорному Петуху.

 

Курица-балерина (подарочная упаковка) Курица-лыжница (подарочная упаковка) Петух-гармонист (подарочная упаковка)

 

Помимо прочего, Петух – вежливый, галантный и манерный. Поэтому хорошим тоном будет подарить всем гостям небольшой сувенир в виде петушка. Это может быть магнитик на холодильник, снежный шар, небольшая статуэтка. Яркая игрушка с пожеланием счастья и удачи запомнится как ваш добрый жест, оставит приятные ассоциации с проведенным праздником.

 

Молодым девушкам и детям, как правило, нравятся мягкие игрушки. Смешная игрушка в виде цыпленка, курочки или петушка станет отличным подарком, поднимающим настроение в два счета.

 

Петушок Марис Цыпленок Сеня Петушок Юрик

 

Как украсить дом?

Для украшения дома можно также сделать своеобразные гнездышки для петушка – с шоколадными яйцами, мандаринами, яблоками, орешками или конфетами.

 

В оформлении интерьера стоит придерживаться красных, золотых, желтых оттенков. Такую гамму легко создать, например, с помощью набора елочных шаров. Поскольку Петух любит все разноцветное, используйте также мишуру и украшения из фольги.

 

Набор из 6-ти шаров Набор из 16-ти украшений Набор из 6-ти шаров 7 см

 

Что приготовить?

Что касается новогоднего стола, блюда на нем должны быть простые, без изысков. В то же время он должен быть достаточно обильным. Особенно рекомендуются блюда из зелени и овощей, фруктов, с крупами, семечками, орехами, домашняя выпечка. А вот от рецептов с курицей лучше отказаться.

 

Что надеть?

Праздничный наряд должен быть непременно модным, броским, богатым. Приветствуется пестрая цветовая гамма – красный, желтый, оранжевый. Стоит избегать леопардовых принтов и всех расцветок, напоминающих окрас хищных животных. Неуместен мех, наряды и украшения из кожи. А вот присутствие перьев вполне поощряется.

 

В выборе обуви стоит отдать предпочтение высоким шпилькам. Оригинально будут смотреться ковбойские сапоги со шпорами.

 

Что еще?

Ярким завершением праздника станет запуск фейерверка и хлопушек. Разноцветные огни, блестящие конфетти обязательно придутся по душе символу 2017 года.

 

И не забудьте, что Петух – птица семейная. Пусть в Новый год с вами будут только самые близкие и преданные люди, и тогда обязательно все сложится, несмотря ни на что.

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении