+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Как и чем украсить уличную елку?

18.10.2016

 

Уличная новогодняя елкаКак здорово, когда на участке или во дворе растет большая (и не очень) елочка, которая становится главной героиней в канун Нового года. И даже если у вас такой елки нет, то всегда можно установить свою уличную елку  – неважно, будет ли это живое деревце или искусственное. Вокруг елочки можно водить хоровод вместе с детьми, устраивать веселые конкурсы и просто поздравлять друг друга с наступающим праздником. Конечно, чтобы елочка создавала хорошее настроение, необходимо ее украсить. В этой статье мы хотим рассказать о том, как правильно украшать уличную елку.

 

Безопасность

Прежде всего, тема безопасности касается электрических гирлянд и прочей иллюминации. Важно знать, что подобные украшения должны быть предназначены для использования на улице. Уличные электрогирлянды испытывают влияние различных факторов: перепад температуры, порывы ветра, воздействие воды и частиц пыли. Поэтому такие изделия должны быть изготовлены из материалов, устойчивых к вышеперечисленным факторам. Кроме того, уличные гирлянды имеют степень защиты IP44 – такая маркировка должна стоять на упаковке.

 

Световой занавес Электрогирлянда-флексилайт Электрогирлянда

 

Выбирая игрушки и украшения на елку, отдавайте предпочтение изделиям из пластика – они не разобьются и не повредятся. А вот стеклянные игрушки лучше приберечь для комнатной елки.

 

Развешивая украшения, убедитесь, что они надежно прикреплены к веткам. Для крепления лучше всего подойдет проволока.

 

Какие украшения выбрать?

Если ваша елка достаточно высокая, лучше купить большие пластиковые шары: они не затеряются на фоне огромной лесной красавицы, а сделают ее яркой и нарядной. Шары могут быть как однотонными, так и разной расцветки. Также подойдут для украшения грозди из нескольких шариков разного размера.

Для елок среднего размера используйте любые игрушки в виде сказочных персонажей, шишек, снежинок, ангелочков и т.д.

 

Гроздь из шаров малая Большая гирлянда Верхушка

 

Внесите разнообразие в дизайн новогоднего деревца с помощью декоративных лент и искусственных цветов: они вполне практичны. Другой, классический вариант – разноцветная мишура.

Традиционным украшением елки также является верхушка – звезда, купол, снежинка.

 

Оригинально и празднично смотрятся светящиеся игрушки и фигуры, фонари. Они имеют led-подсветку и переливаются разными огнями, создавая поистине сказочную атмосферу.

 

Звезда малая Елка Фонарь-домик с трубой

 

Не забывайте, что помимо покупных украшений, всегда можно украсить уличную елку, сделав игрушки своими руками. Это могут быть абсолютно любые предметы (помните мультик про Простоквашино?), если их покрасить краской из баллончика: например, детские игрушки, кухонные предметы, природные материалы, ключи, варежки, лампочки, мячики и т.д. Если проявить фантазию и поискать информацию в интернете, то можно сделать великолепные поделки из пенопласта, пластиковых бутылок, пакетов, фольги и т.д.

 

Чем украсить участок?

Помимо елки, владельцы собственных коттеджей и домов, конечно же, еще и заботятся об убранстве прилегающей территории – забора, беседки, дорожек и т.д. И это правильно: красиво должно быть везде в этот волшебный праздник!

 

Подвеска Венок рождественский Табличка

 

Для украшения вертикальных поверхностей, будь то забор, стена дома, колонны и проч., используйте световой занавес или гирлянды-сетки. Можно повесить хвойную гирлянду. Калитку декорируйте рождественским венком или колокольчиком, забавной декоративной табличкой с приветствием для гостей. Вдоль дорожек можно разместить флекси-лайт – гибкий шнур с подсветкой или просто несколько светодиодных фонариков. Они также подойдут для украшения стволов деревьев.

 

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении