+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Готовимся к Новому году без лишних трат

27.07.2014

подготовка к Новому годуНа дворе светит теплое солнце, а деревья покрыты шапками из листвы. До Нового года еще много времени, и думать о подарках и предпраздничной суете совсем не хочется. Между тем, если начать подготовку уже сейчас, то можно не только сэкономить кругленькую сумму, но и удивить своих близких и друзей.

 

Подарки

Итак, медленно, но планомерно начинаем думать о Новом годе. В первую очередь, надо решить вопрос с подарками. Не стоит бежать в последний день в переполненный супермаркет и брать то, что вам оставили более расторопные граждане. Пока у вас есть время подумать, что и кому преподнести. Ищите подарки в интернет магазинах новогодних товаров, там они дешевле и разнообразнее. Помните, что в декабре цены на любую безделушку повысятся на 25-40%.

 

Ваш образ

Далее следует тщательно продумать свой наряд. Если вы любите встречать Новый год в обновках, самое время позаботиться об этом. Наиболее актуальные в Новый год цвета и модели будут продаваться втридорога, да и не всегда вы сможете найти что-то подходящее для вашей фигуры.

 

Если вам нужно изменить свой внешний вид, не тяните с этим до последней недели года. Именно тогда случается самый большой наплыв посетителей в парикмахерских и салонах красоты. Сделайте стрижку или химическую завивку заранее или займитесь прической самостоятельно. Длительные очереди изнуряют, а ведь вам предстоит целая новогодняя ночь и довольно продолжительные каникулы.

 

Праздничное угощение

Третье, что также требует подготовки, - это новогодний стол. Хотя бы приблизительно составьте меню, поищите новые рецепты, подготовьте список нужных продуктов. Некоторые ингредиенты можно купить уже в конце осени и намного дешевле, чем в канун праздника. Речь идет о консервированном горошке, кукурузе и других видах долгохранящихся продуктов. Мясные и колбасные изделия, сладости, торты в герметичной упаковке вполне смогут пролежать еще несколько месяцев. Главное, при покупке обращать внимание на срок годности.

 

Новогодний декор

Стоит также подумать заранее и об украшении вашей квартиры. Если вы любитель живой елки, значит, покупать ее придется накануне Нового года. Однако о елочных украшениях можно позаботиться прямо сейчас. В магазинах они появляются уже в ноябре, а в интернете — даже летом и по грандиозным ценам, так что выбрать полный комплект либо пару новых игрушек или гирлянд вы вполне успеете.

 

Шар Елочка с подсветкой и музыкой Дед Мороз с подарками Игрушечные медвежата

В заключение еще раз хочется напомнить вам, что Новый год – это праздник, время веселья и счастья. Не стоит утомлять себя в последние дни года в поисках нужных подарков, продуктов и нарядов, иначе вы не сможете выглядеть достойно и рискуете войти в новый год уставшим, измученным жизнью человеком.

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении