+7 (495) 620 38 36
+7 (495) 620 38 37
Заказать обратный звонок
Поиск


 
Christmas-Bazar.ru    Статьи

Что подарить на Новый год? Простые идеи к празднику

11.06.2014

подарок на новый годКто не любит получать подарки? Подарки любят абсолютно все, независимо от возраста, пола, нации, класса, рода занятости. Но заметьте, приятно не только получать, но и дарить. На некоторые праздники мы идем с подарком, а взамен получаем другой. И это тоже приносит удовольствие.


Праздников, на которые мы идем с подарками, много - наша страна любит отдыхать и веселиться. Давайте обсудим самое любимое и долгожданное торжество - Новый год.

Найдите нужное направление

На этот праздник мы готовим подарки для всех: родных, близких, друзей, коллег и даже просто знакомых. Задолго до праздника мы серьезно рассуждаем, что купить или сделать, чтобы вещь была приятной и нужной. Сегодня разнообразие таких вещей огромное. Идеи можно почерпнуть из журналов, рекламы или ненавязчиво пообщаться с человеком о том, что ему хотелось бы или нужно по хозяйству, для работы, а может для хобби. Еще лучше узнать тайком о желании этого человека и постараться сделать сюрприз, тогда восторгу и благодарности точно не будет предела.


Выбирая подарки, стоит помнить, что не все они одинаково подходят для близких и просто знакомых людей.

 

Также стоит учитывать возраст и увлечения, статус этого человека в обществе. Как видите, здесь еще надо поработать. Сейчас мы с вами обсудим, по каким критериям делятся подарки и что нужно дарить в разных случаях.


Романтические. Самый романтичный подарок – цветочный букет. К нему можно добавить оригинальную открытку с поздравлениями в стихотворной форме. Чтобы дарить такой подарок, нужно хоть немного разбираться в символизме цветов. К примеру, алая роза – это символ любви, а гвоздика красного цвета дарится авторитетным уважаемым людям.


Подарки для интеллектуалов. К ним относится все то, что связано со знаниями и интеллектом: книги, подписка на интересное издание, диски, конструкторы, игры-головоломки, набор ручек, модные гаджеты и многое другое.


Косметические подарки. Сегодня наш рынок богат разными косметическими марками, нам предлагают огромный выбор продуктов: кремы, духи, арома-масла, гели и прочее. Но в этом случае нужно знать наверняка любовь человека к таким вещам, не всем может подойти подобный подарок.


Кулинарные. Все любят вкусно поесть. Конфеты, красивый тортик или бутылка вина никогда не будут лишними, если вас пригласили друзья.


Практичные подарки. Им обязательно найдется применение: шарфы, пижамы, носовые платки, зонтики, пара красивых носочков. Все, кроме белья, потому что его дарят исключительно близким.


Хозяйственные вещи всегда найдут свое применение в доме: скатерть, оригинальные салфетки, сервиз, диванные подушечки, подставка приправ, конфетница, ваза, фоторамка. Здесь вашей фантазии нет предела.


Подарки по интересам человека. Подойдут шахматы, книги, инструменты, рыболовные снасти, теннисные ракетки, скейтборд, коньки. Но перед этим уточните, какое именно увлечение у человека. Если мужчина увлекается резьбой по дереву, неуместным будет для него охотничье ружье.


Подарки-сувениры. Будьте оригинальны в своем выборе. Каждый сувенир несет в себе какой-то смысл.

 

Фигурка птицы Joel Подсвечник в виде совы Flint Керамический слон Ostap


Классические подарки
дарятся на многие праздники: день рождения, новый год, праздник семьи… К ним относятся часы (наручные и настольные), ювелирные украшения, картины, гаджеты, статуэтки.


Теперь вернемся к новогодним подаркам. Классификация получилась богатая, ведь есть возможность найти абсолютно все. Но стоит помнить, Новый год – это праздник, когда, отдавая свой подарок, вы получите тоже «сюрприз под елочку». В связи с этим не нужно выбирать очень дорогой подарок, зная, что тот человек не ответит вам тем же. Вы его поставите в неловкое положение и потеря праздничного настроения вам гарантирована.


Интересно отметить, что подарки характеризуют нас самих. Люди практичные всегда покупают то, что, по их мнению, обязательно должно иметься в доме. Влюбленные любят делать сюрпризы и готовы бегать с цветочным букетом на свидание хоть каждый день.


Обычай обмениваться подарками на Новый год – очень давний, и не стоит сильно обременять себя, иначе через несколько лет от такой ответственности вы просто устанете. Делайте подарки так, чтобы это приносило положительные эмоции и вам, и тем, кому вы дарите.


Рассмотрим, какие подарки дарятся родным и друзьям, а какие сотрудникам по работе.


Сотрудникам дарите подарки одной тематики, но чтобы они не были одинаковыми.

 

Например, они могут отличаться по каким-то внешним характеристикам. Когда все подарки одинаковы, то они не запомнятся и быстро о них забудут. Останутся актуальными подарки в виде елочных украшений (дарите их всем: коллегам, друзьям и близким), сувениры, зажигалки, канцелярские товары, чехлы для ключей, другие приятные мелочи. На них еще можно изобразить фотографии сотрудников.


Нельзя дарить косметику. Она дарится только родным. При дарении косметики вас могут неправильно понять. К примеру, если подарить пенку для бритья, то вы как бы делаете намек, что вам не нравится, как коллега выбрит. Не покупайте коллегам дорогие вещи. Допустим, вы приобрели дорогой гаджет в интернет-магазине, а ваш коллега пришел с музыкальным диском известной поп-группы. Будете оба чувствовать неловкость – 100%.

Что дарить родственникам и друзьям на новогодние праздники?

В этом случае нет четких рекомендаций. Вам известно, чем они увлекаются и что их интересует, руководствуйтесь этим. А если вы не уверены в подарке, то преподнесите то, что подарили бы сами себе. Родственникам можно дарить постельное белье, мягкие игрушки, духи, предметы быта, электротехнику и т. д. Сейчас модно делать сувениры своими руками и дарить их родственникам. Такие поделки всегда будут необычными и очень памятными для близких. Инструкцию поищите в журналах, Интернете, а можете сами придумать, насколько хватит вашей фантазии. Шейте, пеките, вяжите, сооружайте, конструируйте...


Друзьям дарят подарки с той целью, чтобы напоминать о себе, чтобы просто уделить внимание.

 

Подойдут открытки или сувениры, символизирующие новый год по восточному календарю или типичные русские новогодние куклы: Дед Мороз и Снегурочка, снеговик, елочка. Можно дарить полезные предметы, которые будут им нужны на протяжении долгого времени. Лучше, чтобы это был не очень дорогой подарок, но преподнесите его от всего сердца.

 

Снежный шар Снегурочка со снежинкой Копилка Sheep / Cow

 

Как упаковывать подарки на Новый год?

Подарок следует упаковывать так, чтобы он выражал некую тайну и сказочность. Хорошо использовать подарочную бумагу с яркими цветами, новогодними принтами, обязательно с широкими бантами, разноцветной мишурой и маленькими бантиками. Даже если это будет маленький подарочек, он в любом случае порадует вашего друга и поднимет всем настроение.


Как видите, подарков много, специфика их дарения тоже разнообразна. Общайтесь чаще с людьми, интересуйтесь их увлечениями, встречайтесь на праздники, делайте подарки с хорошим настроением и от души. Старайтесь видеть во всем только положительные нотки. И тогда вам и всем окружающим будет хорошо.

 

_______________

Читайте также:

 

Подождите...
Мы сообщим вам о поступлении